Top.Mail.Ru
Восточный гороскоп

1951 – год какого животного и каковы его особенности?

1951 – год какого животного и каковы его особенности?

включайся в дискуссию

 
Содержание
  1. Общая характеристика
  2. Гендерные особенности
  3. Отношения
  4. Работа и финансы

Период с 6 февраля 1951 года по 26 января 1952 года по восточному календарю астрологи именуют по-разному: Серебристый Кролик, Металлический Кролик, Металлический Заяц и даже Кот. Мы расскажем об особенностях характера людей, рожденных в данный период.

Общая характеристика

Кота (Кролика) выделяет способность безболезненно приземляться на лапы после падения с высоты. Другие характерные черты этого знака: прямолинейность, острое чувство справедливости, умение ставить цели. В то же время Серебристые Кролики от природы дружелюбны и отзывчивы к чужим проблемам. Если верить восточному календарю, они довольно мягки, чувствительны, при этом достаточно харизматичны, чтобы добиться успеха в карьере.

С одинаковой вероятностью вы можете встретить как Кролика-молчуна, так и легкого в общении Зайца.

Однако замкнутые представители имеют уязвимое место: некоторые люди располагают тихоню к себе, чтобы впоследствии пользоваться его вниманием в корыстных целях.

Люди этого года рождения предпочитают спокойную конструктивную беседу спору на повышенных тонах, они не склонны к проявлению агрессии. Однако в сложных ситуациях Металлические Зайцы способны к героическим поступкам.

Рожденные в 1951 году люди обладают тонким вкусом, чаще всего элегантно одеваются и демонстрируют хорошие манеры. Однако они довольно зависимы от окружающей среды, и если Металлический Кролик рос в неблагоприятной среде с множеством скандалов, он может стать нелюдимым, привыкнув закрываться от открытого конфликта. В то же время такие люди склонны к самоанализу, самосовершенствованию, поэтому способны со временем проработать свои травмы и гармонизировать отношения с собой и окружающим миром.

Гендерные особенности

На особенности характера человека влияет не только год рождения по китайскому календарю, знак зодиака, окружение, но и пол. Конечно, Котам женщинам и Котам мужчинам присущи схожие личностные характеристики, например, благоразумие, чуткость, спокойный нрав. Однако гендер во многом определяет сферы проявления этих качеств и способы выражения.

Женщины

Женщины, рожденные в год этого животного, предпочитают держать дистанцию и не любят расширять круг общения. Многолюдному шумному месту они предпочтут спокойный вечер в кафе или дома.

Они обладают достаточной выдержкой, однако, не прощают серьезных ошибок, например, предательства.

Зачастую из таких женщин получаются прекрасные повара и дизайнеры, они склонны к творческому поиску, однако, из-за этого могут слишком долго находиться в процессе «скитания» от одного хобби к другому. В поиске себя они не станут рисковать привычным комфортом и перегружать себя.

Мужчины

Таких мужчин отличает консервативность, потому как сама природа Кроликов довольно проста.

Но не стоит считать их скучными, как может показаться на первый взгляд. За внешней простотой может скрываться многогранная рассудительная личность, к которой можно найти свой подход.

Серебристые Коты – это прекрасные ухажеры, способные удивить избранницу на свидании, когда она совершенно не будет ожидать сюрприза. Не стоит злоупотреблять терпением такого мужчины. Если вы будете часто пытаться вызвать его на негативную реакцию, он поспешит избавиться от таких отношений.

Кроме того, такие мужчины быстро раскусывают постоянные «дружеские» просьбы о помощи, потому что умеют тонко чувствовать характеры людей.

Отношения

Такие люди очень эмпатичны, им важна духовная связь с партнером. Самое важное в отношениях для них – это ощущение безопасности и комфорта. Так как Кролики достаточно благоразумны, они не станут бросать слов на ветер, поэтому партнеры считают их надежными людьми. В то же время Коты склонны давать непрошеные советы, чем могут вызвать неприязнь окружающих.

Серебристые Коты являются страстными любовниками, хотя в жизни практически всегда спокойны. С незнакомыми людьми ведут себя осторожно из-за характерной им недоверчивости. Поэтому хвастливый характер Петуха, хитрость Змеи и давление Быка не устроит Кота как партнера. Самую крепкую эмоциональную связь способны создать с Козой, Свиньей и Собакой.

Если вы хотите выстроить прочные отношения с Котом, добейтесь с ним взаимного уважения и доверия.

Приготовьтесь терпеть некоторые капризы Зайцев: они довольно педантичны, чаще всего любят порядок как в доме, так и в отношениях. Зайцы часто зависимы от мнения окружающих, поэтому не способны на эксцентричные поступки. Не ждите, что они сорвутся в неожиданное путешествие по первому зову.

Работа и финансы

Коты очень ответственны и исполнительны, поэтому способны добиться уважения коллектива и высокой должности. Однако из-за излишней лояльности и отходчивости им едва ли удастся стать успешными руководителями и бизнесменами, способными вовремя проявить силу характера.

Зато такие сотрудники расположены к слаженной командной работе, сумеют выстроить диалог с самым сложным клиентом.

Кролики энергичны, но терпеливы, поэтому способны реализовать себя как в социально ориентированных сферах деятельности (менеджеры, консультанты, журналисты), так в областях, требующих усидчивости (секретарь, проектировщик, программист).

На работе такой человек не пойдет по головам, а предпочтет честно трудиться, чем может завоевать уважение коллектива. Благодаря здравой расчетливости такие люди умеют грамотно распределять финансы, а благодаря терпеливости способны дождаться нужного момента для успешного вклада денег. Однако им может не хватить смелости участвовать в масштабных проектах.

Подробнее о людях, рожденных в это время, вы узнаете, посмотрев следующее видео.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.