Top.Mail.Ru
330

Юный овал без пластики: 10 омолаживающих упражнений для лица, доступных каждой

Хорошие гены, это, безусловно, отлично. Но для того, чтобы выглядеть на все сто в любом возрасте, этого фактора мало – также требуются здоровый сон, защита от солнца, грамотный уход за кожей и правильное питание. И это не всё! Также не обойтись без фейсфитнеса. Эта простая (и весьма эффективная!) гимнастика для лица позволяет поддерживать мышцы в тонусе и выглядеть значительно моложе своих лет.

С помощью этих упражнений можно добиться натурального лифтинга век, лба и щёк, разгладить морщинки, укрепить шею, избавиться от двойного подбородка, и даже мягко откорректировать овал лица. Главное, говорят эксперты, правильно и регулярно выполнять упражнения, мыть руки перед процедурой, и не тянуть кожу во все стороны, чтобы не навредить эпидермису и не создать новых морщин вдобавок к старым. О том, как именно выполнять гимнастику для лица, смотрите в этом видео.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.