Top.Mail.Ru
370

Узнать бы об этом пораньше! 11 лайфхаков, которые должна знать каждая женщина

Мудрецы советуют учиться не на своих, а на чужих ошибках. Пора последовать их совету! В этом списке собраны полезные лайфхаки и, не побоимся этого слова, гениальные хитрости, благодаря которым жизнь современной женщины становится намного проще. Грех ими не воспользоваться!

Хитрости на любой вкус

  1. Спасти пожелтевшие ногти можно с помощью зубной пасты и пары капель лимонного сока. Протрите ногти полученным средством и распрощайтесь с желтизной (лимонный сок — отличный отбеливатель)!
  2. Если жидкий тональный крем закончился, а вы ещё не нанесли макияж, прогрейте бутылочку феном в течение 15 секунд. Этот фокус растопит остатки тональника. Также можно разрезать «пустые» тюбики с зубной пастой пополам, чтобы получить ещё немало средства.
  3. Долой неприятные запахи! Если требуется надеть кофточку или штаны, а постирать вещь нет никакой возможности, упакуйте её в пластиковый пакет и отправьте на пару часов в морозильник. Вот вам и морозная свежесть!
  4. Если в колготках обнаружилась дырочка, обработайте её лаком для волос, чтобы не пошла стрелка. Лайфхак «с бородой», но до сих пор отлично работает.
  5. Замените пену для бритья детским маслом — после депиляции ваша кожа будет гладкой, увлажнённой и сияющей. «Бывалые» также советуют покупать не женские, а мужские бритвы (они стоят дешевле и лучше справляются со своими обязанностями).
  6. Храните в бардачке машины запасную сумочку с зубной щёткой, гигиеническими прокладками, дезодорантом, пилочкой для ногтей и базовыми косметическими средствами. Никогда не знаешь, когда забудешь сумочку дома!
  7. Если вам трудно с первого раза найти нужный ключ на связке, используйте лак для ногтей, чтобы раскрасить головки в разные цвета и всегда помнить, что входная дверь от квартиры открывается красным ключом.
  8. Перед тем как красить волосы, нанесите немного вазелина на те места, которые не планируется красить (лоб, уши и задняя часть шеи). Благодаря этой хитрости не придётся соскребать кожу, пытаясь смыть краску!
  9. Если планируется сушить свитер или кофточку на плечиках, желательно предварительно вывернуть вещь наизнанку. Таким образом, «неровности» от плечиков останутся внутри вещи и не испортят её внешний вид.
  10. Растянуть новые туфли можно с помощью толстых носков и фена. Наденьте носки и туфли, затем прогрейте туфли с помощью фена. Дайте обуви остыть (обычно хватает пары минут), и можете снимать.
  11. Если дезодорант оставил неприглядное пятно на одежде, протрите его нейлоновыми колготками, и от него не останется и следа! Решить проблему также можно, начав использовать пищевую соду вместо дезодоранта.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.