Top.Mail.Ru
310

Вещи, которые должны быть в сумочке у каждой женщины

Такова человеческая натура — всем, или почти всем, интересно узнать, что носят в своей сумке знаменитости, коронованные особы, соседи и коллеги. А что в вашей сумочке? Есть ли в ней те вещи, без которых современной леди «некуда»?

Предлагаем ознакомиться со списком вещей, которые помимо ключей и кошелька должны быть в сумочке каждой женщины.

«Нам понадобится сумочка побольше»

  1. Косметичка. Куда без неё? Можно обойтись мини-вариантом, в который поместятся лишь губная помада, подводка для глаз, тушь для ресниц и пудреница с зеркальцем. Этого должно хватить на все случаи жизни!
  2. Расчёска и завязки для волос. Бывают моменты, когда требуется выглядеть безупречно, а на голове, как назло, «бардак». Имея при себе расчёску и пару аксессуаров для волос, вы всегда будете на высоте.
  3. Органайзер для карточек. В нём можно хранить не только кредитки, но и дисконтные карты, которые выдают в магазинах (и которых, как правило, никогда нет под рукой в самый ответственный момент).
  4. Гигиенический бальзам для губ. Это особенно актуально, если ваши губы часто пересыхают или трескаются. Не забывайте следить за сроками годности и покупайте новый бальзам, когда срок подходит к концу.
  5. Зарядка для телефона. Никогда не знаешь, когда она понадобится! Ну, а если быть готовой ко всему на свете, не помешает и внешний аккумулятор на случай, если поблизости нет свободной розетки.
  6. Пилка для ногтей. Так и хочется повторить первую фразу предыдущего пункта! Лучше, если под рукой будет целый маникюрный набор, но при нехватке места подойдёт и простая пилочка.
  7. Лёгкий перекус. Ну, или хотя бы сухофрукты, мармеладка или батончик со злаками, если обед всё откладывается, а желудок уже издаёт интересующиеся звуки. Также не лишними будут мятные конфетки, чтобы максимально быстро освежить дыхание.
  8. Дорожная версия любимого аромата. Маленький флакончик не займёт много места, а вы всегда будете уверены в своём очаровании.
  9. Гигиенические прокладки или тампон. Даже у самой подготовленной женщины на свете бывают проколы, поэтому будет нелишним подстраховаться.
  10. Мини-бутылка с водой. Бывает так, что очень хочется пить, а магазинов и ларьков поблизости нет. Это, пожалуй, одна из самых нужных вещей!
  11. Влажные салфетки. Они могут понадобиться в самый неожиданный момент! Также не будут лишними одноразовые носовые платки.
  12. Ручка и блокнот. А вдруг?
  13. Аспирин. Головная боль не предупреждает заранее, поэтому стоит подсуетиться заблаговременно. Можно также собрать мини-аптечку с пластырем, лекарством от аллергии и антибактериальными салфетками.
  14. Перцовый баллончик. Желаем, чтобы никогда не пришлось им пользоваться!

Если сумка вместительная, можно ещё добавить складной зонтик, увлажняющий крем для рук, швейцарский нож и USB-флешку (чтобы сэкономить немного места, можно приобрести флешку-брелок для ключей).

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.