Top.Mail.Ru
277

Скажи «Стоп!» этим косметическим средствам: 3 главные ошибки в макияже, которые сильно старят

В погоне за красотой и «остановкой» лет женщины пробуют различные бьюти-процедуры и стараются улучшить свой внешний вид с помощью косметики. Но они забывают о самом главном – старение – это естественный процесс, этого не нужно стесняться.

Иногда, вместо того, чтобы выглядеть моложе, получается все в точности да наоборот. Разберем ошибки в макияже, которые частенько встречаются у женщин.

Ошибка 1: плотный тональный крем

Зачастую женщины выбирают плотный тон из-за синяков под глазами или покраснений на лице. Но тем, у кого уже есть мелкие морщинки, лучше избегать плотного тона, т.к. он только подчеркнет все складочки.

Как правило, увядающая кожа становится сухой и требует повышенного увлажнения. Как спасти ситуацию? Все просто! Выбирайте тональную основу с легкой текстурой. Также вы можете использовать консилер для точечного использования.

Ошибка 2: слишком много сияния

На рынке представлено довольно много косметических средств с сиянием. Сиять – здорово, но если на лице есть морщинки, неровности, шероховатости – оно усугубит ситуацию. Самыми популярными являются хайлайтеры, румяна с сиянием – эти продукты нужно заменить.

Сияние на лице, стоит это учитывать, подчеркнет еще больше все недостатки кожи. Например, тени с крупными блестками подчеркивают складки вокруг глаз. Но сияние сиянию рознь – если оно аккуратное, с мелкими блестками, можно и попробовать!

Ошибка 3: плохо подобранные румяна

Юным девушкам даже косметикой пользоваться не нужно – у них есть свой румянец. Однако с возрастом он уходит, а ведь именно он придает лицу свежесть и здоровый вид. Не нужно забывать с годами использовать румяна, но делать это нужно грамотно!

Выбирайте румяна кремовой текстуры нейтральных или теплых оттенков, чтобы продукт естественно смотрелся на лице. Холодные оттенки придают коже болезненный вид.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.