Top.Mail.Ru
152

3 правила безопасного, но эффективного загара весной

Что происходит летом с нашим телом, когда мы загораем? Вместо желаемого легкого золотистого оттенка мы получаем обгоревшее тело. Косметологи рекомендуют начать загорать весной – так загар будет ложиться на тело постепенно, не вызывая пересушку кожи.

Вы можете начать загорать с наступлением теплых дней, не дожидаясь лета. И за пару месяцев ваша кожа приобретет легкий золотистый оттенок.

Защита

Проверяйте в приложении на смартфоне ультрафиолетовый индекс, чтобы понимать, какой уровень защиты вам необходим. Весной, как правило, индекс бывает 1-2, поэтому хватить защиты на лицо должно 30+, а на тело – 15+. К концу сезона уровень защиты может быть выше, чтобы противостоять воздействию агрессивного солнца.

Увлажнение

Коже необходима влага – только в этом случае загар задержится на вашем теле. После душа не забывайте наносить на кожу кокосовое масло. Такое можно найти в любом косметическом магазине или на Aliexpress, стоит оно недорого. Но будьте осторожны – масло испачкает одежду, поэтому походите нагишом до его полного впитывания.

Витамины

Витамины E, D и A отвечают за состояние кожи и качество загара. При их недостатке рекомендуется употреблять соответствующе продукты и соки: например, морковный сок (содержит витамин A) в сочетании с тостом, смазанным сливочным маслом – оно содержит в себе витамин E и жирные кислоты, способствующие легкому усвоению витаминов.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.