Top.Mail.Ru
458

3 привычки из СССР, которые мешают нам жить

Времена СССР давно позади, но мы ведем себя так, как будто живем в то время. Жизнь в СССР оставила отпечаток на россиянах, а те передали свои привычки своим детям.

Что это за привычки и почему мы никак не можем от них избавиться?

Носить дома то, что под руку попадется

«На улицу – получше, а дома подойдет растянутое трико и свитер с дыркой», – думают многие россияне. Раньше люди на всем экономили – покупая новую одежду, старую использовали для ношения дома.

Задумывались ли вы, как внешний вид влияет на нашу самооценку? Халат с дырками или растянутый свитер еще никому не придавали уверенности.

Весь хлам – на балкон

Люди СССР редко выбрасывали вещи, поэтому устраивали склад на балконе. Вы до сих пор делаете так же? Найдите время, чтобы разобрать на балконе и избавиться от всего лишнего. Честно спросите себя, нужно ли вам то, что там лежит или просто выбрасывать жалко?

Готовить много еды на праздники

В СССР набитый блюдами стол являлся признаком благополучия, никто ведь не хотел рассказывать о своей бедности. Однако, готовить много блюд в наши дни (многие из которых стоят днями в холодильнике и пропадают) – это моветон.

На праздники вполне достаточно заказать парочку блюд из ресторана и съесть их в удовольствие. И вам не придется мыть гору посуды.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.