Top.Mail.Ru
240

3 признака современной Золушки (и почему они мешают вашему счастью)

Для многих знаменитая сказка «Золушка», написанная Шарлем Перро, настоящее руководство к действию, а ее героиня воспринимается как идеал.

Но стоит ли на нее ровняться или в этой истории есть существенные недостатки? Давайте попробуем разобраться.

Почему «Золушка» мешает вам быть счастливыми

Задумывались ли вы, как сложились отношения принца и Золушки после того, как закончилась сказка? Конец, как мы помним, был с хэппи-эндом: свадьба, торжество справедливости, намек на долгую счастливую жизнь…

Но стала ли она счастливой? Если вы так и не выросли из роли Золушки, которая ждет и во всем старается угодить, вас непременно ждут скука в браке, разочарования, измены и прочее.

Если какие-то пункты сходятся с вашим отношением к мужчине – пора что-то поменять…

Всегда стараетесь его спасти

Однажды Золушка спасла принца от хищных и жестоких красоток, обратив внимание на него, а не его статус и деньги. В чем проблема Золушки?

Свои интересы она ставит ниже интересов других. Жертвенность трогает мужчин, но до поры до времени. Однако вскоре удобная, покорная и верная Золушка может надоесть, и тогда может случиться измена.

Путаете заботу

Золушка расценивает как чудо тот факт, что принц обратил на нее внимание. И тут возникает парадокс: несмотря на то, что она всегда готова пожертвовать во спасение любимого, она считает, что это ее спасли, за что нужно быть благодарной.

Однако, пребывая в постоянной благодарности, Золушка теряет свою индивидуальность, сливаясь с индивидуальностью своего спасителя. Благодарить – не значит постоянно выполнять все прихоти своего спасителя.

Не можете без него жить

У принца могут быть свои дела: он отправится на охоту или захочет поработать в своем кабинете. Что в этот момент будет делать Золушка? Возможно, постирает всю его одежду или перемоет посуду, а что потом?

Потом она будет звонить ему или стучаться в кабинет, и ее искренне будет удивлять, что ее суженый не берет трубку/не открывает дверь.

Чтобы быть интересной другому – нужно развиваться как личность, посвящать время себе. Иначе принцу однажды наскучит чем-то занимать время своей Золушки, и он подаст на развод.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.