Top.Mail.Ru
522

У тебя все на лице написано: 3 телесных зажима, характерных только для русских женщин. Почему это плохо и от них нужно избавляться?

Славянская женщина выделяется в толпе: у нее яркие глаза, светлые волосы и… телесные зажимы, от которых, конечно же, нужно избавляться, было бы желание!

Многие женщины, воспитанные по правилам советского времени, имеют на лице зажимы. Если вам знакомы эти признаки, с ними непременно нужно что-то делать.

Сжатые челюсти и нахмуренные брови

У многих славянских женщин межбровная морщинка формируется еще с юности. Ни к чему хорошему это не приводит, ведь морщина старит лицо. Постоянные заботы, проблемы, домашние хлопоты – женщины привыкли заботиться обо всем, а о себе в последнюю очередь.

Многие женщины привыкли взваливать на себя груз забот, терпят, что им не нравятся и молчат, в результате все сказывается на лице – образовываются сжатые челюсти и напряженный подбородок.

Зажимы при ходьбе

Зажимы проявляются не только на лице, их также можно заметить при ходьбе. Из-за сильного напряжения в спине (которое вызвано различной работой) походка тяжелеет, женщина ступает не полностью на ноги, а только на носок или пятку.

Кажется, что ноги у женщины заплетаются, кстати, они нередко спотыкаются и даже падают. Все дело в том, что мышцы в области таза зажаты. Ситуацию исправить не получается даже каблуками – легкая походка не получается.

Осанка и жесты

Опущенные плечи и выступающие лопатки – характерно для славянских женщин. Возможно, женщина, будучи подростком, стеснялась своего быстро увеличивающегося бюста, и старалась «вбирать его в себя».

Со стороны может показаться, что женщина несет на себе тяжелый груз, хотя она может идти налегке. Также может страдать жестикуляция – женщины неуверенно себя чувствуют без сумочки или дополнительных аксессуаров в руке. Непонятно, что делать: прятать руки в карманы или размахивать ими.

Если вы заметили эти зажимы в себе, не расстраивайтесь! Все можно проработать. Объективно оцените свое тело, выявите, что вам в нем не нравится, а после можно подбирать соответствующие упражнения для исправления этого (на том же YouTube).

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.