Top.Mail.Ru
614

4 цвета одежды, которые визуально молодят

Идеальные цвета подбираются не только по цветотипу, но еще и по возрасту. Стилисты рекомендуют взрослым женщинам отказываться от черных, землистых коричневых, синих оттенков – визуально они добавляют пару-тройку лет.

Но тогда какие цвета можно? Безусловно, все оттенки бежевого, а также постельные цвета. Чем светлее – тем лучше.

Цвета одежды, которые молодят

Для того, чтобы выглядеть моложе своих лет, стилисты рекомендуют приобрести вещи следующих цветов:

  • бирюзового;
  • графитового;
  • фуксии;
  • небесно-голубого.

Бирюзовый подходит всем женщинам

Свежий и яркий бирюзовый подходит под любой цвет волос и практически под все цветотипы. Чтобы подобрать наиболее выигрышный вариант, проделайте следующее: посмотрите на свои вены. Если они отдают зеленым – бирюзовый нужно выбирать с зеленоватым оттенком, а если вены синие – выбирайте бирюзовый, близкий к голубому.

Графитовый делает образ безликим

Если вы любите темные цвета, замените черный на графитовый. Этот цвет хорошо сочетается со многими цветами и в отличие от черного не подчеркивает недостатки кожи лица.

Фуксия добавляет образу сочности

Женщины, переступившие 40-возрастной рубеж, боятся надевать одежду ярких расцветок, а очень зря! Если розовый смотрится на взрослой женщине странно, то фуксия может добавить образу изюминки, главное, не злоупотреблять этим цветом.

Небесно-голубой освежает

Синий цвет – красивый и благородный, но подходит он не всем, в отличии от небесно-голубого, который подходит под любой цвет волос и разные цветотипы. Небесно-голубой удивительно омолаживает и прекрасно сочетается с белым.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.