Top.Mail.Ru
275

Расслабление в любое время дня и ночи: 4 эффективных приема, которые помогут вам снять напряжение

Эти действенные способы испробовали на практике многие. Они очень легкие – главное поверить в их эффективность!

Почувствуйте свое тело

Наш мозг очень ленив и, как правило, 24/7 работает над одними и теми же вопросами. Вот почему у некоторых людей ограниченное мышление – они не стараются мыслить нешаблонно, и для развития творческого мышления даже существуют практики.

Мы этого не замечаем, но обычно наши мысли «крутятся» о чем-то не очень радужном: ссоре с другом, плохих новостях и др.

Хороший способ успокоиться – перевести все внимание на свое тело. Каждый день в течение 10 минут рассматривайте свои ноги, руки, при этом дополнительно можно делать самомассаж. Поверьте, это отлично расслабляет!

Перестаньте все контролировать

Еще один самый действенный, но, наверное, самый сложный способ снять напряжение – это перестать все контролировать. Не нужно хитрых схем, просто хоть ненадолго пусть все пойдет кувырком!

Очень важно осознавать, на какие вещи мы способны повлиять, а на какие нет. Люди тратят слишком много времени на вещи, которые изменить не могут. Поймите, что ситуация от вас не зависит и просто отпустите ее. И никогда не забывайте спрашивать себя: «А это действительно для меня важно?»

Займитесь упражнениями

Ничто так не помогает в борьбе со стрессом, как спорт! Было бы отличной идеей бегать по утрам, делать зарядку, но если у вас нет на это времени, практикуйте медитацию. В день ей можно уделять 10-15 минут – этого будет достаточно, чтобы «перевести дух» и расслабиться.

Медитация не означает, что вы должны сесть в позу лотоса и закрыть глаза. Медитировать можно даже в дороге! Когда вы моете посуду, почувствуйте, как теплая вода течет по вашим рукам, а когда дует ветерок – ощутите это быстропроходящее мгновение! Чем чаще вы начнете это практиковать, тем быстрее научитесь расслабляться.

Мыслите положительно

Иногда, несмотря на все усилия, из нашей головы никак не хотят уходить негативные мысли. Вам предстоит тяжелая работа, ведь вытеснить плохие мысли и заменить их хорошими – это настоящий труд…

Если вы не можете визуализировать приятные картинки, думать о хорошем, просто открывайте фото с красивыми природными видами или смотрите на картины под классическую музыку. Зафиксируйте свои ощущения с утра и идите в новый день с радостью!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.