Top.Mail.Ru
277

Смайлики влияют на то, как нас воспринимает собеседник: 4 эмоджи, о которых лучше забыть в переписке. Вас неправильно поймут

По тому, как общается человек в Интернете, какие смайлики он использует – можно составить о нем впечатление. Есть категория людей, которая вообще не использует смайлики, но если вы не из нее, то вам будет полезно узнать, какие эмоджи лучше исключить.

Эксперт по отношениям Джефф Гюнтер рассказал, какие ошибки совершают люди в переписке, а также посоветовал быть очень внимательными со словами и смайликами на первых порах знакомства. Особенно в том случае, если хотите перевести переписку во что-то более серьезное.

Какие смайлики не нужно использовать?

Обычно смайлики используют, чтобы показаться позитивно настроенным и солнечным человеком.

Джефф Гюнтер советует воздержаться от «пальца вверх». Возможно, вы хотите этим смайликом показать согласие, но эксперт считает его грубым и агрессивным.

«Сумасшедшее лицо» с косоглазием и высунутым языком тоже нежелательный смайлик – создается впечатление, что вы ощущаете себя в опасности, и вам трудно доверять собеседнику.

Есть еще такой интересный смайлик «ангела». Он выглядит достаточно невинно, но собеседнику дает сигнал о том, что вы не можете быть ответственны за свое поведение.

И последний смайлик, который не стоит отправлять понравившемуся человеку – «одурманенное лицо». Он вызывает двоякое впечатление – либо собеседник пьян, либо «тащится» по тебе.

Очень часто люди используют смайлики, чтобы показаться милее – если они в меру, то все в порядке, но перебор смайликов выдает инфантильную личность, которой нельзя доверять.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.