Top.Mail.Ru
302

Почему мы раньше об этом не знали? 4 главных секрета красоты греческих женщин. Эти лайфхаки можно использовать и сегодня

У женщин древней Греции была особая, благородная красота. Они гордились своей внешностью, и сегодня каждая женщина может использовать лайфхаки красоты прошлого.

Гречанки создавали продукты красоты из того, что попадется под руку: оливкового масла, меда… Косметика была для женщин очень важна – впрочем, ничего не поменялось.

Эти рецепты может взять на заметку каждая женщина и начать использовать уже сегодня. Эффект будет виден почти сразу!

Оливковое масло для пилинга

Оливковое масло полезно для кожи в любом виде: его можно добавлять в маски, вносить в рецептуру крема, протирать область вокруг глаз.

Мы же поговорим о пилинге. Женщины Древней Греции использовали масло оливы как в чистом виде, так и смешивали с другими продуктами.

Если соединить масло с морской солью, то получится прекрасный пилинг! Нужно 8 ст. ложек соли и 3 ложки масла. А чтобы укрепить волосы его нужно втирать в кожу головы.

Лимон + мед для осветления кожи

Есть категория женщин, категорически избегающих загар, и правильно делают! Ведь загорелое тело не только выдает бедные слои населения, но и портит кожу.

Светлая же кожа всегда была признаком высокого положения в обществе. И если ваша цель – немного ее осветлить, возьмите рецепт гречанок.

Для осветления время от времени нужно наносить сок лимона, смешанный с медом, на кожу лица. Такой состав хорошо смягчает кожу и отбеливает ее.

Молоко + мед для мягкости кожи

Такой рецепт особенно пригодится тем, кто мучается из-за сухой кожи. Мед и молоко широко использовались в рецептах красоты греческих женщин.

Гречанки смешивали мед с молоком и оливковым маслом и наносили на лицо, поэтому их кожа всегда была мягкой и имела розоватый оттенок.

Здоровая диета

Гречанки придерживались здоровой средиземноморской диеты, которая сейчас популярна во всем мире. В нее входит много свежих фруктов, морепродуктов, овощей и оливковое масло.

Такие продукты насыщают организм полезными минералами, что прекрасно сказывается на состоянии кожи и волос. Кроме того, греческие женщины ели много оливок: добавляли их в еду, напитки. Берите на заметку!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.