Top.Mail.Ru
481

4 модных вещи, которые категорически нельзя носить девушкам маленького роста

Все девушки по-своему прекрасны, и если вы обладательница низкого роста – это не повод комплексовать! Напротив, в миниатюрности ваша изюминка, главное – соблюдать правила при выборе одежды, и не носить ту, которая визуально делает вас короче.

От каких вещей стоит отказаться девушкам маленького роста? На что заменить модные вещи? Узнаем далее.

Мужские футболки

Ни один бутик сегодня не обходится без «мужской» футболки, они представлены всевозможных цветов и с разными принтами. Длинная футболка создает ощущение, как будто вы одолжили ее у бойфренда – это сексуально, но подходит не всем.

Удлиненная футболка визуально вытягивает торс и уменьшает ноги. Скорее всего, вместо «вау» эффекта вы будете похожа на милого гномика. Как вариант – лучше носить обтягивающую футболку, заправленную в джинсы с высокой талией.

Джинсы на низкой талии

Ну здесь, наверное, все понятно. В моду постепенно снова возвращаются джинсы с низкой талией, но носить такие девушкам маленького роста – большая ошибка. Стилисты во весь голос заявляют, что низкорослым девушкам нужно забыть об этой модели.

Ваш вариант – джинсы с завышенной талией. Если вам не нравится, что выпирают «ушки» на бедрах, покупайте модели клеш или «бойфренд», которые не будут выделять бедра.

Укороченные сапоги

Короткие контрастные сапожки (красные, черные, леопардовые и т. д.) визуально обрезают длину ног. Лучше заменить короткие сапожки и ботильоны на высокие сапоги до колена.

Но если уж вы не можете отказаться от коротких сапог, воспользуйтесь правилом: обувь должна соответствовать цвету брюк или колготок. Такой прием визуально удлиняет ноги. Например, можно носить бежевые брюки и такого же цвета сапожки.

Шорты-бермуды

С наступлением теплых деньков каждая девушка хочет выглядеть привлекательно и вписаться в тренд. Шорты-бермуды можно встретить во многих магазинах, но если вы маленького роста – вам они не подходят.

Что делать? Купить модель чуть выше колена. Не забывайте, что шорты должны быть высотой по талию.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.