Top.Mail.Ru
299

4 образа из СССР, актуальных и сегодня

Мода циклична, но есть вещи вне времени! Это брюки с высокой посадкой, прямая юбка, футболка. С такой одеждой можно создавать разные луки – с намеком на стиль СССР или современный.

Вполне возможно, что даже в шкафу вашей мамы есть вещи, которые до сих пор актуальны. Если хочется сэкономить, пустите их в дело!

Прямая юбка + футболка

Этот прием прекрасен тем, что одежда подходит как для прогулок по городу, так и офиса. Это сочетание стало актуальным в конце 40-х годов – промышленность не могла похвастаться разнообразием, но, как оказалось, простой силуэт идет всем.

Миди-юбка с высокой талией сочетается практически со всем: в офис можно надеть блузку, а на прогулку или свидание топ. К ней также подходит любая обувь: туфли, кеды, лоферы и др.

Брюки с высокой посадкой

Одно время девушки покупали красивые трусики со стразами, чтобы они выглядывали из джинсов. Мода не прижилась – такой прием сочли вульгарным, а вот брюки с высокой посадкой – находка на все времена!

Элегантные брюки сочетаются с топами, блузками, футболками, а главное, они здорово визуально удлиняют ноги! В 2022 обратите особое внимание на сигариллы, клетчатые брюки и брюки в полоску, широкие брюки.

Платье трапеция

Считается, что первым ввел в моду платье трапецию Ив Сен-Лоран, и было это тогда, когда СССР находился под железным занавесом.

Однако девушки каким-то образом прознали о творении легендарного дизайнера и на улицах можно было все чаще увидеть на них платья лаконичного кроя. Сложно найти девушку, у которой в гардеробе не было бы ни одного платья трапеции, ведь это так мило и практично!

Укороченный жакет

Еще недавно деятели моды заявляли, что носить укороченный жакет – модное преступление! О нем нужно забыть навсегда, но если так подумать… почему?

Сегодня легкий короткий жакет снова в моде, но немного изменилась комбинация. Если раньше девушки его носили с платьями, то сегодня носят с брюками или джинсами. Он особенно подойдет в том случае, когда требуется подчеркнуть стройную талию.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.