Top.Mail.Ru
268

4 приема, которые вы можете использовать уже сегодня! От них зависит уют в вашем доме

Дом – это место, где можно расслабиться и какое-то время побыть собой. Хочется, чтобы дома всегда было тепло и уютно

Уют можно создать и с помощью дешевых предметов. Главное – использовать грамотные приемы.

Забудьте о скатерти

Многие из нас привыкли накрывать стол скатертью, но чем это плохо? Нарядная скатерть, конечно, защищает стол от повреждений и празднично выглядит, но она не подходит для каждодневного использования.

Отличная альтернатива – подтарельники. Они могут быть плетеными или пластмассовыми – не имеет значения. Они смотрятся более современно и свежо.

Расставляйте книги необычно

Один из дизайнеров интерьера как-то сказал, что стеллаж с книгами должен быть в каждом доме. Без него помещение выглядит бедным, как будто бы в доме никто не читает. Даже если вы давно перешли на электронные книги – можно все равно прикупить парочку бумажных, на распродажах можно найти копеечные варианты.

Обычно в стеллаже книги стоят ровно, но попробуйте пойти другим путем – расставьте их и вертикально, и горизонтально, и обязательно комбинируйте на полках вместе со статуэтками – это наполнит стеллаж уютом и сделает его оригинальным.

Сделайте ночную подсветку

Ночная подсветка не только делает дом уютнее, но и ограждает ваши мизинцы от соприкосновения с углами мебели.

Светодиодная лента укладывается под плинтус, там же устанавливается и датчик движения. В среднем стоимость всей системы выходит в пределах 1000 рублей.

Купите комнатное растение

Если у вас до сих пор нет в доме ни одного растения – пора им обзавестись. Комнатные растения не только очищают воздух, но и способствуют снижению стресса. С помощью домашних цветов здорово освежаются пустующие углы и «раскрашивается» скучный интерьер.

Неприхотливые растения не нуждаются в постоянном уходе и ухаживать за ними несложно. Вы можете выбрать: суккуленты, плющ, монстеру или хлорофитум.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.