Top.Mail.Ru
354

Секрет бодрого утра: 4 привычки, благодаря которым вы будете ощущать себя с утра бодрой и отдохнувшей

Вам знакомо то состояние, когда вы не можете встать с постели утром? Умом вы понимаете, что это нужно сделать, но тело сопротивляется. С этой проблемой сталкиваются многие, но есть решение!

Если вы систематически будете выполнять то, о чем здесь написано, то вскоре вы сможете легко и быстро вставать по утрам.

Полноценный сон

Если вы ложитесь в 3 часа ночи, посмотрев перед этим телевизор, а встаете в 7 или даже 6 утра – можете позабыть о бодрости. Бывает, что людям не хватает времени, поэтому дела они доделывают ночью. Ну что ж, придется изменить распорядок.

Оптимальное время сна для взрослого человека – 7-8 часов. Чтобы научиться рано ложиться – постарайтесь не загружать свой мозг информацией, не смотрите новости в соцсетях и телевизор. А еще лучше перед сном подышать свежим воздухом.

Никаких «Полежу еще 5 минут…»

5 минут растягиваются на 10, а 10 превращается в 30… Если вы уже проснулись и понимаете, что вам нужно вставать – сделайте это через «не могу», иначе потом вам придется делать все «на бегу», что испортит настроение.

Движения и бодрящий напиток

Вы все-таки встали через «не могу?» Отлично! Теперь приступаем к следующему шагу – двигаемся. Чтобы тело окончательно проснулось, его нужно подвигать: сделайте зарядку или легкую разминку. Можно просто походить из стороны в сторону.

Следующий шаг (и очень важный!) – вам нужно выпить любимый напиток. Многие говорят, что бодрит кофе, но, может быть, вы любите чай? И он сойдет. Не стоит с утра наедаться, желудок не готов для тяжелой пищи. Можно выпить чай или кофе и съесть парочку крекеров, овсянку или банан (он содержит гормон радости дофомин).

Позитив с утра

Ничто так не пробуждает, как солнечный свет и мысли о приятном. Вы замечали, что нередко в фильмах родители, заходя в спальню к ребенку утром, раскрывают ему шторы? И правильно делают! Когда лучики солнца заглядывают в спальню, спать уже как-то и не хочется.

Возьмите в привычку собираться на учебу или работу под любимую музыку (желательно ту, что дарит вам хорошее настроение, а не вызывает грусть).

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.