Top.Mail.Ru
353

Экономия и хлам: 4 признака бедности, которые русские не умеют скрывать

Говорят, что внешние перемены невозможны без перемен внутренних. На эту тему рассуждают многие спикеры и блогеры. Вероятно, так и есть, ведь именно мышление и установки формируют нашу окружающую реальность.

Давайте узнаем о 4-х «вирусах бедности» и постараемся как можно быстрее от них избавиться!

Жалобы на жизнь

Найти оправдание своему бедственному положению – отличительная черта бедных людей. Вместо того, чтобы спросить себя: «А что я сделал для перемен?», бедный человек обвиняет в своем скудном финансовом положении государство и окружение.

Такое мышление называется «реактивным», то есть реагирующим на окружающую среду. Богатые люди обладают другим мышлением – «проектным», отдавая свое предпочтение действию и воздействию, а не реакции.

Экономия

Даже богатые люди не раскидываются деньгами, и это нормально, ненормально – экономить на всем подряд. Бедный человек подсознательно экономит не только на покупках нужных вещей, но и на своем достоинстве.

Стабильность

«Стабильность – это хорошо», – скажите вы? Оказывается, нет. Там, где есть стабильность – нет новых перспектив. Бедные люди избегают риска и «ходят» по протоптанным дорожкам. Успешные люди, напротив, очень беспокойны, потому что озадачены поисками лучших для себя условий.

Склад вещей

Если вы переняли привычку от бабушек и дедушек со времен дефицита и голода хранить весь хлам – дела плохи. Сейчас мы легко можем получить то, что хотим, достаточно найти нормальную работу (и даже любимую!) Избавьтесь от всего старого, чтобы освободить место для нового.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.