Top.Mail.Ru
435

4 продукта, которые ускоряют старение

Сложно бывает устоять перед любимой едой, но приходится выбирать – либо здоровье и красота, либо потакание вредным привычкам. Существует пища, которая негативно отражается не только на внешности, но и в целом на состоянии.

Если вы употребляете продукты из этого списка, поменяйте свое питание – они ускоряют процесс старения.

Сахар

Наверное, вы не раз слышали, что сахар вреден, но почему? Чрезмерное употребление сахара разрушает коллаген – главный белок молодости. Даже если вы не добавляете в чай или кофе сахар, не думайте, что этого достаточно. Этот компонент также есть в выпечке, соусах и других продуктах.

Соль

Еще один продукт из разряда «легко переборщить и не заметить». Вы можете добавлять соль в жареную картошку или солить при варке гречку. Поскольку соли для этих блюд требуется немного – не страшно, но если вы параллельно еще употребляете различные соленья, то в организме появляется избыток соли. Обилие соли провоцируют отеки, а кожа становится сухой, из-за чего быстрее появляются морщины.

Фастфуд

Если вы редко налегаете на фастфуд – вы можете миновать набора веса. Однако, люди которые часто едят жирный гамбургер с котлетой или картошку-фри, со временем заметно набирают вес, хотя сами могут этого не замечать. Кроме того, у фастфуда есть трансжиры – они закупоривают сосуды, что приводит к сердечно-сосудистым заболеваниям.

Черный кофе или чай

Медики выяснили, что черные чай и кофе приводят к обезвоживанию, что негативно сказывается на коже. Если кожа сухая, есть риск возникновения ранних морщин. Но всегда есть альтернатива – попробуйте заменить черный чай и кофе на зеленый чай. Если полностью ограничить черный чай в своем меню – задача для вас непростая, выпивайте сразу после его употребления стакан воды.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.