Top.Mail.Ru
234

4 противные вещи в доме, с которыми что-то нужно срочно делать!

Если эти вещи есть и у вас – обратите на них внимание. Аргументация почему – последует. Даже самая прилежная хозяйка могла упустить из виду эти вещи, а ведь они приводят к беспорядку в доме и просто не эстетично выглядят.

Давайте узнаем, что это за страшные вещи.

4 вещи, с которыми что-то нужно сделать

Зубные щетки

Как правило, люди меняют щетки, когда она уже совсем испортилась: щетинки «смотрят» в разные стороны». Деформированная щетка плохо чистит зубы, кроме того, как вы можете догадаться, на ней находится множество микробов. Если вы не планируете тратить свои деньги на стоматолога – смените щетки.

Мочалки

Ученые-гигиенисты настоятельно рекомендуют менять мочалки каждый месяц – точно не пару раз за год, как многие привыкли это делать. Влага и питательная среда из эпидермиса становятся отличным пристанищем для плесени. То же самое можно сказать про губки – их рекомендуется менять еще чаще – раз в неделю.

Постельное белье

Вы это не можете увидеть, но за ночь на белье оседает огромное количество пота, выделений тела и клеток кожи. Поэтому его нужно менять раз в неделю. В крайнем случае – 1 раз в две. Конечно, речь не идет о покупке нового постельного белья каждую неделю – но вы должны менять его.

Коврики в ванной

Очень часто они лежат себе незамеченными в ванной месяцами, а то и годами, но и они нуждаются в обработке. Их нужно замачивать в хлорке и полоскать каждую неделю. Если коврик резиновый – его нужно регулярно мыть, чтобы удалить сальный нарост.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.