Top.Mail.Ru
196

4 типичные женские ошибки во время зарождения отношений

Начало отношений – поэтичное время. Мы находимся в предвкушении романтических встреч, от мыслей о человеке зашкаливают эндорфины, и в этот момент очень легко совершить неисправимые ошибки.

Многие женщины иначе воспринимают отношения, чем мужчины. Их цель – связать с избранником жизнь, завести семью… И иногда женщина так яростно этого хочет, что сама все портит.

Так каких же ошибок нужно избегать, когда отношения вот-вот начинаются? Рассказывают психологи.

Ошибка 1: идеализация человека

За этим непременно следует разочарование, ведь мы приписываем обожаемому объекту свойства, которыми он не обладает.

Например, мы думаем, что мужчина щедрый, и не обращаем внимания на «звоночки», если он не заплатил за нас в кафе, не купил на свидание цветы…

Не нужно и вам сильно увлекаться, стараясь выглядеть лучшей в его глазах – если вы скромная, будьте такой, если любите дурачиться – дурачьтесь!

Ошибка 2: никаких границ

Обычно в отношениях с людьми мы всегда выставляем границы, но это очень сложно сделать, если речь идет о понравившемся человеке.

Чтобы не спугнуть его, мы согласны на все. Попросил прислать фото в трусиках? Пожалуйста! Хочет позвонить в час ночи, хотя вы уже спите в это время? И это разрешено!

Лучше сразу очертить границы, т.к. мужчина рано или поздно сядет вам на шею и посчитает, что ему можно все.

Ошибка 3: не видим стоп-сигналов

Самая опасная ошибка в начале отношений – не видеть проблем в поведении человека. Мы так увлечены и находимся под действием эндорфинов, что закрываем на все глаза…

Мы начинаем оправдывать плохие поступки человека и даже считать их милыми. Но пропускать это мимо не стоит. Если человек плохо отзывается о бывших, о вас он тоже будет отзываться плохо, если груб с официантом, значит, в нем не так много благородства.

Чтобы избежать опрометчивой влюбленности, лучше сразу замечать стоп-сигналы и выписывать их на листик. Так вы будете знать, чего ожидать.

Ошибка 4: душим партнера

Отношения еще даже не начались или только начались, а вы уже задушили человека ревностью? Это очень плохо!

Ревнивцы всегда находят себе оправдание – мол, их поведение продиктовано искренними чувствами. На деле же ревность – показатель неуверенности в себе и желание обладать другим человеком, подчинить его себе.

А если вы уверены, что ваша ревность возникла не на пустом месте, задайте себе вопрос, зачем вам такой ненадежный человек?

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.