Top.Mail.Ru
321

4 вещи, которые мы по ошибке считаем признаками любви

Бабочки в животе – это не означает начало любви, вероятнее всего – начало романа или постоянных мыслей «о нем» (о «ней»).

Женщины больше склонны все романтизировать, и при знакомстве с приятным мужчиной уже начинают задумываться, какие обои будут в их комнате, куда они будут ходить вечерами…

То, что показывают в кино – не соотносится с реальностью. В жизни все иначе. Возможно, кино и книги как раз послужили тому, что эти 4 признака мы по ошибке считаем любовью.

О себе можно и забыть

Влюбленность всегда проходит безумно. Мы ставим понравившегося человека на первое место, забывая о своих интересах. Лишь бы ему было хорошо, и он никуда не делся! Закрываем глаза, даже если человек не прав, и легко прощаемся с друзьями, которых не одобряет партнер.

Психологи уверены, что такое поведение – ошибка. Возводя другого человека на пьедестал – мы дарим ему большую часть своей энергии, а если он уйдет – восстановиться будет очень сложно.

Только положительные качества

Психологи называют это «переносом». Очень часто, влюбляясь, мы наделяем человека теми качествами, которыми он не обладает. Буквально переносим на него свои проекции.

Почему так происходит? Этими качествами могли обладать ваши родители или кто-то близкий из детства, или даже любимый герой из фильма. Что потом? А потом следует разочарование, т.к. ожидания ничем не подкрепляются.

Занять все свободное время

Желание раствориться в партнере, пропитаться его запахом и забыть о себе – это не любовь, а влюбленность. Она проявляется очень бурно: вы донимаете человека сообщениями в мессенеджерах, вечером мечтаете поскорее увидеть его, чтобы прогуляться за ручку и др.

Это больше напоминает зависимость, чем любовь. Вы зависите от человека, т.к. он дает вам определенные эмоции. Любовь проявляется иначе – вы уважаете личное время человека и его границы.

Можно и напакостить

Любовь или влюбленность? Если вы сомневаетесь, это можно проверить. Любимому человеку не причинишь зла, хочется, чтобы он был счастлив, пусть даже в ущерб себе. Не важно, обидел он вас или нет – вы не станете отвечать тем же.

Влюбленность же эгоистичное чувство. Вам главное брать, а о благополучии человека можно и не думать. Желали ли бы вы ему счастья, если бы он предпочел другую? Был бы он вам по-прежнему важным человеком? Если нет, то это влюбленность.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.