Top.Mail.Ru
268

Вредные советы: 4 заблуждения, которые мешают вам выглядеть стильно

Модные стереотипы – это такая противная штука, которая мешает нам выглядеть стильно. Открывая шкаф, мы думаем о том, какое впечатление хотим произвести на окружающих, однако часто при подборе одежды совершаем ошибки.

Начиная всячески украшать себя аксессуарами, многие не могут остановиться – до чего хочется быть яркой! Давайте узнаем, каких ошибок можно избежать, чтобы всегда выглядеть стильно.

Много цвета

Мы смотрим на моделей из Милана, разгуливающих в яркой одежде, и думаем, что много цвета относится к высокой моде. Ошибка – выбирать слишком яркий наряд, при этом не учитывая свой цветотип. Стилисты советуют использовать в образе не больше 3-4 цветов, однако их нужно грамотно сочетать между собой. Кроме того, они должны подходить друг другу.

Все тренды сразу

Тренды постоянно обновляются. Все блогерши в кожаной одежде или «дедушкиных» сандалиях? Не значит, что нужно брать с них пример. Слепо следовать советам из модных журналов – это большая ошибка. Кого-то украсит мешковитая рубашка, а вас может испортить. Не забывайте советоваться с близкими по поводу своих образов.

Повторение

Зачем создавать что-то новое, если можно повторить за блогерами? В Instagram множество девушек делятся с пользователями своими образами – кажется, что, повторив, будешь выглядеть так же стильно, но почему-то не получается… Поймите, что у каждого своя фигура, цветотип и особенности внешности – вы должны найти свое, а не повторять за другими.

Много аксессуаров

Многие говорят, что украшения – дополняют образ, однако их перебор может сделать из вас настоящую елку! Если вы не умеете выбирать украшения – лучше вовсе откажитесь от них. Если все-таки хочется подчеркнуть изысканность, достаточно надеть кольцо и серьги – главное, чтобы они вписывались в образ.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.