Top.Mail.Ru
269

Макияж в жару: 5 хитростей от визажистов, чтобы косметика не «потекла»

Жара летом – испытание не только для организма, но и для макияжа. Выйти под палящее солнце с косметикой на лице могут только самые смелые девушки! Или те, кто знает о хитростях макияжа.

Как сохранить идеальный макияж в жару? Возможно ли это? Визажисты говорят, что да, просто нужно запомнить некоторые правила.

Увлажнение

За этим нужно следить всегда, в жару особенно. Кожа лица летом нуждается в увлажнении: это могут быть эмульсии, сыворотки. Когда кожа увлажненная – вряд ли вы захотите использовать плотную тональную основу. Подбирайте летом максимально легкие текстуры и наносите их едва заметным слоем.

Матирующие салфетки

Нельзя их недооценивать. Всегда имейте у себя под рукой матирующие салфетки. В женской сумочке чего только нет – пусть поселятся и они! Такие салфетки за мгновение убирают жирный блеск с лица, который неизбежен в жару. Отпадает необходимость постоянно подпудривать лицо, ведь в таком случае макияж превращается в штукатурку.

Брови – самое важное

Для создания летнего ежедневного макияжа понадобятся всего 5 косметических средств: это карандаш, пудра, блеск для губ, тени для бровей и BB-крем. Брови – самое главное в лице, ведь они могут менять его до неузнаваемости. Попробуйте сделать акцент на них – вы сразу заметите, как они вас преобразили.

Тени для век

Лучше всего в зной использовать кремовые тени для век, а если перед их нанесением нанести базу, такой макияж никогда не «поплывет». И даже стрелки на веках не размажутся, когда есть база! Это важный момент – не забывайте. Что касается румян, желательно, чтобы и они были кремовыми. Если их нет, то проблема решается помадой.

Закрепление макияжа

Многие девушки почему-то избегают закрепления макияжа. После того, как сделают макияж, выбегают из дома, дополнительно его не закрепив. Но существуют специальные спреи-фиксаторы – всего пару пшыков на расстоянии 40 см, и вы будете чувствовать себя надежнее! Благодаря ему макияж не смазывается и не «течет».

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.