Top.Mail.Ru
365

Ничего не успеваю: 5 хитрых приемов, позволяющих делать дела быстрее и проще

Все мы хотим справляться с делами быстрее, чтобы освободить время для приятных вещей. Но не все из нас знают, как это сделать.

Эти хитрые приемы позволяют делать дела быстрее и эффективнее – используйте их каждый день, и результат проявится сразу!

Выявление самой важной задачи

Самую важную задачу нужно выполнить первой, а потом уже браться за мелкие. В начале каждого дня выясняйте, что для вас важнее, и занимайтесь этим в первую очередь. Если заниматься мелкими делами, то в перспективе они вряд ли дадут какой-то результат. Очень часто мы вкладываемся в то, что не имеет особого смысла – подумайте об этом.

Физические упражнения и еда

Физические упражнения хороши тем, что они дают дисциплину, а это всегда сказывается положительно. Даже если у вас нет цели похудеть – это все равно будет полезно. 7-ми или 8-ми часовой сон (столько положено спать взрослому человеку), здоровая еда и спорт увеличивают мотивацию, фокус и повышают энергию. А энергичный человек всегда все делает быстрее.

Правило двух минут

Если есть вещи, которые вы можете сделать за короткое время (допустим, за 2 минуты), то сделайте их прямо сейчас, не оставляя на потом. Например, проверьте почту или выложите фото в соцсеть. Если вы решите отложить мелкие вещи на потом, то они займут больше времени на выполнение, и вообще нет гарантии, что вы до них доберетесь.

Правило Сайнфелда

Джерри Сайнфелд – успешный комик, и он знает, о чем говорит. Если вы хотите стать в чем-то лучше кого-то (например, играть в шахматы и выигрывать или научиться рисовать как-то необычно цветы) – практикуйтесь в этом регулярно. Нельзя прерываться на праздничные дни, Новый год, Дни рождения. Только ежедневная практика помогает добиться успеха!

Плюс на минус

Станьте минималистом, и тогда вам не придется думать, как все успевать. Обычно мы не успеваем из-за беспорядка в доме и из-за груды дел. Возьмите за правило избавляться от старых вещей, когда вы решаете купить новые, чтобы не было беспорядка. Не нужно общаться с людьми, которые хотят «просто так поболтать» от скуки, браться за задачи, которые вам не нужны и т.д.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.