Top.Mail.Ru
191

У них многому можно научиться: 5 классных фильмов о женщинах, которые вызывают восхищение

Этим героиням обязательно захочется подражать, брать с них пример!

Говорят, что наша жизнь – это проявление внутреннего. То есть чем мы являемся, тем и окружены.

Эти женщины смогли окружить себя тем, что соответствует их душе и желаниям. У них многому можно научиться!

«Улыбка Моны Лизы», 2003

Этот фильм не для фона, а вдумчивого просмотра и осмысления. «Улыбка Моны Лизы» рассказывает о женщине, которая приезжает работать в колледж. Героиня активно распространяет в его стенах идею равноправия, однако ее пугает сложившаяся там система патриархата. Режиссер Майк Ньюэлл снял безукоризненную картину, а помогли ему в этом Джулия Робертс, Кирстен Данст и др.

«Подмена», 2008

Это очередная история о борьбе с системой. Если ничего не делать, то все останется, как есть. Но есть смельчаки, готовые что-то изменить, даже если на кону собственное благополучие… В «Подмене» мы знакомимся с матерью-одиночкой, которая ищет своего пропавшего сына. Полиция бездействует. Спустя время ребенка находят – он вылитый ее сын, но все же не он…

«Приговор», 2010

Этот фильм основан на реальных событиях, произошедших в 1983 году. Мужество главной героини приводит в восторг – казалось бы, с виду обычная женщина, но сколько в ней справедливости, сколько любви… Безработная мать-одиночка узнает, что ее брата пожизненно посадили за убийство. Она уверена, что он не виновен, поэтому поступает учиться на адвоката и посвящает все свое время поискам опровержимых улик.

«Суфражистка», 2015

Знаменитую суфражистку сыграла Мэрил Стрип, и справилась со соей ролью блестяще! Атмосфера Британии XIX века воссоздана великолепно, да и сама история впечатляет. Измученная бытом жена и мать Мод Уоттс решает вступить в социально-политическое движение за права женщин. Ей есть, что сказать, правда за это придется дорого заплатить…

«Джой», 2015

Мать-одиночка прозябает в нищете и живет в маленьком доме вместе с родителями и мужем. Однажды ей приходит идея создать самоотжимающуюся швабру. Сначала над ней смеются, да и девушка толком не знает, как получить с этого доход, но благодаря помощи погружается с головой в большой бизнес и сталкивается с неожиданной реакцией близких.

1 комментарий
Инна 28.05.2022 22:02
0

Все фильмы классные!

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.