Top.Mail.Ru
588

5 красивых вещей, в которых никто не назовет женщину в возрасте бабушкой

Молодость так мимолетна… Еще вчера, казалось, ты способна завоевать весь мир, пуская в ход все свое обаяние, а сегодня ты уже взрослая женщина и те чары уже не действуют, приходится «брать» чем-то другим.

Одна из самых болезненных для женщины ситуаций – это когда ее начинают называть бабушкой и просят пенсионный в магазине, когда она делает покупки…

Чтобы этого не происходило, стоит пополнить свой гардероб вещами, в которых ни у кого язык не повернется сказать в сторону женщины: «Бабушка!»

Прямые джинсы

Классические джинсы автоматически считаются молодежной одеждой, но как зря! Такая практичная вещица подходит женщинам любого возраста: не важно, 30 вам или 50. Молодежный деним удачно перекрывает все недостатки фигуры и не сковывает движений. Для прогулок по городу, походов в магазин – самое то!

Юбка миди

Мини на женщине в возрасте смотрится вульгарно (даже не все юные девушки желают надевать такую юбку, считая вещь слишком откровенной), а макси часто превращает их в бабулек. Но есть середина – юбка миди, подчеркивающая женственность и скрывающая возрастные признаки на ногах. А если фигура позволяет – прикупите юбку-карандаш.

Брючный костюм

Такой вариант особенно оценят деловые женщины, которые привыкли заявлять о себе с помощью внешности. Брючные костюмы – бессмертная классика, главное, выбрать свой фасон. Их шьют из самых разнообразных тканей: бархата, льна, шелка, поэтому можно выбрать вариант на любую погоду.

Джемпер

И не просто джемпер, который давно валяется в шкафу, а яркий, современный оверсайз! Такой можно носить с юбками-плиссе, джинсами, брюками и с любой обувью. Главное, уделить внимание при выборе цвету (он должен быть ярким, цвета какого-нибудь фрукта) и вязке. Не берите джемпер с косичками, порой они смотрятся нелепо.

Белые брюки

С кого стоит брать пример так это с американок! Женщины в Америке не очень-то переживают о годах в паспорте, нередко в 30 лет у них жизнь только начинается… Гуляя по улицам Нью-Йорка, можно увидеть женщин в джинсах, молодежных оверсайз-свитерах и др. Вы 100% не прогадаете, если купите белые брюки. Они визуально стройнят и делают моложе. Выбирайте модель с завышенной посадкой.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.