Top.Mail.Ru
197

5 лайфхаков из детства в СССР, актуальных и сегодня. Всем хозяюшкам пригодится!

Первые лайфхаки, о которых мы стали узнавать в детстве, показывали в передаче «Очумельцы». Андрей Бахметьев и Тимур Кизяков делали невообразимое, но все, что они показывали, работает и сегодня!

Эти лайфхаки из «Очумелых ручек» будут полезны всем хозяюшкам – они здорово облегчат быт и задействуют предметы, которые лежат без дела.

Помидорки намариновали, а доставать как?

Как иногда хочется открыть баночку соленых помидоров и устроить трапезу! Но как это сделать, если они почти на дне? Есть идея!

Можно взять кусочек провода и соорудить из него сачок. Вот и все – теперь нужно выловить помидорку. Для других овощей существует проверенный способ – две алюминиевые ложки.

Быстрая сушка белья

Если у вас негде сушить белье, можно найти проволоку и согнуть ее с помощью плоскогубцев в виде буквы «м».

Таким образом получится крючок, который просто крепится на веревке. Так вы легко сможете зацепить на него вешалку.

Катышки на одежде ни к чему, надо избавляться

Сейчас с проблемой катышков можно легко справиться, ведь для этого существует специальный прибор. А можно использовать подручные средства.

Поверх лезвия нужно положить 2 шайбы, чтобы образовалась небольшая щель. Перед тем, как снимать бритвой катышки, нужно положить под одежду книгу с твердым переплетом и хорошенько натянуть ткань.

Избавление от пятен на обоях

Согласитесь, не очень приятно, когда на обоях появились пятна, ведь они не добавляют обстановке очарования.

Есть отличный «старый» способ исправить недостаток – нужно просто вырезать кусочек с пятном, подобрать по рисунку идентичный кусок обоев и заклеить им дырку. После этого нужно сразу прорезать по контуру новый, а затем старый слой обоев, удалив лишнюю бумагу (так не будет видно швов).

Размокшее мыло – это плохо

Когда мыло долго лежит в мыльнице оно размокает. Но есть способ, который поможет этого избежать.

Нужно взять пластмассовый контейнер и отрезать в крышке верхнюю часть, оставив только бортики с защелками. Затем нужно взять упаковочную сетку из-под мандаринов, натянуть на нее контейнер, а сверху закрыть крышкой. Так мыло не будет разбухать.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.