Top.Mail.Ru
210

5 мифов о белом цвете, в которые пора перестать верить

Белый, согласно всеобщему мнению, полнит, но что делать, если вам приглянулась блузка или брюки этого цвета? Конечно, носить! Существует целый ряд заблуждений, из-за которых женщины обходят стороной одежду белого цвета.

Давайте узнаем о мифах, связанных с белым цветом, чтобы перестать отказывать себе в удовольствии носить то, что хочется.

Белый полнит

Пожалуй, самый распространенный миф. Но на самом ли деле белый полнит? Готовы поспорить, вы не раз отказывались от брюк или свитера белого цвета, боясь, что он будет вас полнить. Спешим вас обрадовать: полнит не цвет, а силуэт. Учитывая особенности своей фигуры при выборе одежды, белый не прибавит визуально вам лишних килограмм.

Дженнифер Лопез нельзя назвать худышкой, но она не отказывает себе в белых нарядах.

Белый – летний цвет

Если вы и выбираете одежду белого цвета, то носите ее в теплое время года? Пора перестать так делать. Зимой этот цвет смотрится даже эффектней, только представьте: белая шубка на фоне снега или шапка из меха. Вы будете удачно выделяться среди прохожих, и, скорее всего, вы будете ассоциироваться с героиней сказок – Снегурочкой!

Белый – праздничный

Еще один странный миф. Считается, что белый цвет – праздничный. Возможно, так и есть, например, в Бразилии. В канун Нового года у них самый популярный – белый. Бразильцы считают, что этот цвет притягивает положительную энергетику. Но мы ведь не в Бразилии – если вы хотите надеть белую блузку или платье – смело надевайте в любой день и без повода!

Идет только брюнеткам

Еще один миф, который стоит пропускать мимо ушей. Считается, что блондинок белый будет бледнить еще сильнее. Дескать, белый могут себе позволить только смуглые брюнетки. Как раз наоборот – светловолосым женщинам он даже рекомендуется, а вот брюнеткам лучше обратить внимание на более деликатные молочные оттенки.

1 комментарий
Мария 23.01.2021 02:57
0

Не только белый, но и другие светлые цвета делают образ дороже и благороднее что ли...

Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.