Top.Mail.Ru
280

5 мужских привычек, которые пригодились бы женщинам

Споры продолжаются – одни считают, что лучше девочки, другие, что мальчики. Нельзя сказать, кто лучше, ведь у каждого пола есть свои особенности.

Мальчики сильные и смелые, девочки милые и добрые… Но какие бы мужские привычки не помешали женщинам? Давайте узнаем.

Умение держать себя в руках

Что делает женщина, когда происходит неблагоприятная ситуация? Очень многие начинают плакать, расклеиваться… Женщины очень эмоциональны и не могут вовремя остановиться, в результате стресс, депрессия и что-то еще хуже. Мужчины же предпочитают не ныть, а решать проблему по мере поступления.

Умение не обижаться

Поскольку женщины эмоциональны, как уже говорилось выше, то могут обижаться как по причине, так и без. Сложно увидеть мужчину, который бы закатывал истерику, плакал, выяснял отношения… Такие бывают, но их мало. Мужчины приучены с детства быть сильными, прощать, заботиться – они не могут позволить себе быть слабыми.

Умение относиться хорошо к недостаткам внешности

Мужчины тоже могут быть недовольны своей внешностью, но они не переживают из-за недостатков так сильно, как женщины. Они привыкли с детства, что внешность – не главное, надо делать акцент на храбрости, силе, выносливости и т.д. Женщинам бы не помешало научиться принимать себя – это полезно, женщина, которая любит себя вместе с недостатками всегда выглядит красивее.

Удобная одежда

У мужчин все просто – они акцентируются на удобстве. Могут годами ходить в одном и том же, пока одежда не протрется до дыр, женщины же очень переживают из-за гардероба. Типичная ситуация – в шкафу много одежды, но всегда нечего надеть! Чтобы такого не возникало – нужно создать базовый гардероб «на каждый день».

Забота о себе

Да, мужчины чаще жертвуют собой, спасая посторонних им людей: могут прыгнуть в воду, вытащить из огня, и когда они любят, то проявляют особую щедрость. Но их куда меньше, чем женщин, заботят мысли окружающих. Кроме того, мужчины менее склонны к самобичиванию – женщинам стоит поучиться их безразличию, ведь когда делаешь, что хочешь, и безразличен ко мнению других, ты счастлив.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.