Top.Mail.Ru
300

5 недостатков во внешности, которых у нас очень стесняются, а в других странах боготворят

Удивительно, как мы поддаемся понятию красоты в определенной культуре. Нам, например, кажутся некрасивыми кривые зубы, а в Японии это считается красивым (ассоциируется с юным возрастом девушки). У нас девушки худеют, а в Мавритании набирают вес, чтобы считаться красивыми…

Так каких же недостатков стесняются у нас, а в других странах их боготворят? Будьте уверены – если у вас такие имеются, в этих странах от вас не будет отбоя!

Мавритания: полнота

Если ты худая, то, приехав в Мавританию, никогда не будешь считаться красивой. Там женщины с лишними килограммами пользуются у мужчин особым вниманием.

В стране, находящейся в Западной Африке, полнота девушки является признаком достатка, поэтому они не спешат распрощаться с былыми формами. Девочек с детства начинают кормить мучным и жирной пищей, чтобы они были успешными.

Южная Корея: мешки под глазами

Казалось бы, такой недостаток очень портит внешний вид: лицо кажется уставшим, мешки придают возраст. Но где-то они считаются красивыми…

Почему в Южной Корее даже специально создают мешки под глазами? Чтобы выглядеть счастливыми, даже без улыбки. Кореянки уверены, что складки на нижних веках делают лицо моложе, и если у них гладкое лицо, то создают мешки косметикой.

Япония: кривые ноги

Японцы вообще народ странный… Это касается и отношения к внешности. В Японии очень много девушек с кривыми ногами, но они не считаются некрасивыми, напротив, они с удовольствием их всячески подчеркивают, надевают короткие юбки и шорты.

Японцы считают кривые ноги привлекательными, и если родились с прямыми, то визуально пытаются их искривить.

Новая Гвинея: шрамы

Наши женщины и мужчины всячески стараются спрятать шрамы, т.к. люди будут оглядываться, но в Новой Гвинее они считаются красивыми.

Здесь всевозможные шрамы подчеркивают зрелость, прожитые годы. Если у мужчины есть шрамы, значит, он может защитить, настоящий охотник! Многие мужчины в Новой Гвинее идут на шрамирование добровольно.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.