Top.Mail.Ru
612

5 «невинных» признаков, подчеркивающих в женщине неряху

Даже если женщина выглядит красиво: не забывает сделать прическу и маникюр, нанести макияж – есть вещи, которые способны оттолкнуть окружающих, а именно неряшливость.

Есть мелочи, которых стоит избегать, чтобы не прослыть неряшливой. Причем, относится это не только к внешности…

Любовь к вредной еде

Иногда можно побаловать себя пачкой чипсов или шоколадными батончиками, но если это происходит всегда, то можно ждать негативных последствий. Все отражается на нашей коже. Если женщина любит себя, то она занимается спортом и следит за тем, что ест, не позволит пичкать себя всякой гадостью. Многие, придерживающиеся бодипозитива, на самом деле просто ленятся что-либо менять в своей внешности.

Нежелание стричься

Время от времени стоит заглядывать к парикмахеру! Необязательно делать ряд процедур для волос, но поддерживать волосы в порядке нужно. Некоторые женщины придерживаются такой позиции: «Я отращиваю волосы, зачем мне их стричь?» Если волосы давно не стрижешь, то их кончики становятся сухими и посеченными. Вряд ли это добавляет очарования.

Отросшие корни

И снова о волосах. Если уж вы решили, что не хотите ходить с естественным цветом волос, то следите за тем, чтобы корни не бросались в глаза. Даже отросшие на несколько см. корни говорят о том, что женщина махнула на себя рукой. А если волосы еще и засаленные… Это отталкивает. Не удивляйтесь, если окружающие будут считать вас неряшливой.

Желание закрыться дома

Если вам удается оставаться дома ухоженной и не расслабляться – отлично. Но чаще всего картина выглядит так – когда люди не хотят выходить из дома, то начинают запускаться: перестают делать эпиляцию, носят растянутую одежду… Неряшливой женщине просто лень привести себя в порядок и отправиться на какое-нибудь мероприятие, она лучше полежит на диване с телефоном в руках.

Высмеивание «фиф»

Неряшливая женщина больше всего на свете любит обсуждать женщин, следящих за собой. Конечно, помешанность на внешности – не совсем хорошо, если женщина больше ничем не интересуется, но следить за собой – это нормально. Красить ногти, волосы, ходить на массаж и покупать красивую одежду – это не значит быть помешанной на внешности. Это значит, что женщина себя любит.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.