Top.Mail.Ru
372

5 ошибок при макияже глаз, которые вы точно совершаете каждый день

Почти каждая девушка перед выходом из дома наносит макияж. Особенное внимание в нем уделяется глазам, ведь, как известно, они – зеркало души!

Но какие одинаковые ошибки совершают женщины при макияже глаз? Давайте узнаем, чтобы в будущем их избежать.

Сначала – тональный крем, потом – глаза

Эта одна из самых распространенных ошибок. Даже крошка теней, упавшая на лицо, сначала может быть незаметна, но в течение дня, нагревшись на солнце, она поплывет. Правило №1: сначала нужно нанести на веки базу, а только потом тени и подводку. После этого можно уже нанести тональный крем.

Сначала ты красишь один глаз, а потом другой

Таким образом, ваши глаза будут выглядеть асимметрично. Лучше красить глаза поочередно, сверяясь с полученным результатом. Если красить поочередно левый и правый глаз, заметнее будет видна разница и ее легко можно будет подправить.

Ты наносишь тушь одним движением

Чтобы ресницы были распахнутыми, как нам демонстрируют в рекламе, тушь нужно наносить, колебля щеточку у корней, а не прямым движением. Так они будут выглядеть более завитыми и действительно получится «распахнутый» эффект.

Ты наносишь подводку слишком густо

Задача подводки – сделать ресницы визуально гуще, и это действительно получается. Однако, черные ресницы смотрятся эффектнее, когда линия подводки уже, а сам слой нарисован не слишком густо.

Ты не матируешь веки

Даже если вы не используете тени, веки, словно намазанные блестящим маслом, смотрятся некрасиво. На тени тоже нужно наносить базу, а в завершении их не помешает припудрить перед тем, как вы будете наносить тушь.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.