Top.Mail.Ru
265

Быстрее, чем обычно: 5 отличных способов сократить время на утренние сборы

Некоторым женщинам приходится вставать очень рано, прервав удовольствие подольше полежать и понежиться в кровати. Нужно сделать макияж, принять душ, позавтракать и все остальное по списку…

Но есть гениальные способы сократить время на утренние сборы! Если вы начнете им следовать, то собираться на работу станет гораздо легче.

Решайте все с вечера

Если вы привыкли решать все вопросы утром (например, что одеть или приготовить на завтрак), вполне логично, что ваши сборы будут протекать долго. Решайте, что наденете и приготовите с вечера, а еще лучше приготовьте завтрак заранее.

Контролируйте температуру воды

Не секрет, что контрастный душ способен «разбудить» с утра и здорово взбодрить. Но ошибка заключается в том, что мы неправильно устанавливаем градус воды. Вода не должна быть слишком горячей. Выставьте время на будильнике: вы принимаете душ 15 минут, а 5 из них отводите контрастному поливанию.

Организуйте пространство

Держите все вещи для утренних сборов под рукой. По утрам мы можем много времени тратить на поиск определенной косметики, расчески, одежды и прочего. Приучите себя оставлять вещи на тех местах, к которым вы получаете быстрый доступ.

Сократите время на бьюти-процедуры

Макияж – вот чему женщины готовы уделять очень много времени. Если вы заметили, что львиная доля утренних сборов уходит именно на него, спросите себя, нельзя ли как-то сократить процесс нанесения макияжа? Очень часто женщины могут подолгу прорисовывать стрелки или обводить губы карандашом. Чтобы это сделать быстрее, в Интернете можно найти полезные лайфхаки.

Забудьте о телефоне

Просто забудьте утром о мессенджерах и проверке сообщений! Мы не замечаем, как много времени тратим на социальные сети. Нам кажется: «Сейчас быстренько отвечу на сообщение», но это «быстренько» растягивается на полчаса и даже больше…

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.