Top.Mail.Ru
362

5 предметов одежды, которые смотрятся нелепо на женщинах после 30 лет

Конечно, если у вас отличная фигура и вам дают меньше лет – все меняется, но если возрастные изменения на лицо и вам дают свой возраст, то от этих вещей пора избавиться.

Эти вещи смотрятся легкомысленно на взрослой женщине – на девушках-подростках уместно, а вот дамам за 30 стоит выбирать более элегантные и серьезные вещи.

От каких предметов гардероба стоит избавиться в первую очередь, если вам уже за 30?

Короткие шорты

Летом все девушки начинают оголяться, потому что жарко, но короткие шорты на взрослых женщинах смотрятся нелепо – всегда можно найти альтернативу. Например, вместо слишком коротких шорт в обтяжку, носите более длинные и просторные. В жару на женщинах хорошо смотрятся макси-платья, они такие красивые и просторные!

Короткие топы

Воздержитесь также от ношения коротких топов – юные девушки смотрятся в них уместно, а взрослые женщины немного нелепо. Если фигура позволяет – пожалуйста, но, если подчеркивает недостатки – лучше заменить. Например, вместо короткого топа можно выбрать футболку или оставить топ, но пусть он будет длиннее и менее обтягивающим.

Одежда с глубоким вырезом

Слишком глубокий вырез (даже если у вас идеальный бюст) создает о женщине негативное впечатление. Конечно, мужчины будут на вас смотреть, но глубокое декольте на женщине смотрится дешево и неуместно в повседневной жизни. Такое подходит для тематических вечеринок, определенных событий, но точно не на каждый день.

Лонглсив с аппликацией

Пусть у вас будет такой, но только для ношения дома, ведь он здорово поднимает настроение. Лонгливы бывают с персонажами мультфильмов, цветочками, животными – подростку носить их уместно, а на взрослую женщину будут смотреть и оглядываться. Окружающие будут считать, что вы взяли яркий лонгслив у младшей сестры или дочки.

Очки в нелепой оправе

Солнцезащитные очки – легкий способ преобразить образ, а если форма выбрана грамотно, то они здорово украшают! Однако с этим может быть и проблема – неправильно подобранная форма к вашему типу лица испортит весь образ. Делайте ставку на классические модели черного цвета, не гонитесь за трендами. Модели, не выходящие из моды, придадут вам изящности.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.