Top.Mail.Ru
772

5 причин посетить фестиваль IRISHWEEK в Москве

11 марта стартовала ежегодная IRISHWEEK – самый масштабный праздник ирландской культуры на территории России.

Мы назовем 5 причин, по которым важно не упустить из виду Ирландскую Неделю 2020 года:

  • 1. Увидеть и обсудить с друзьями лучшие короткометражки изумрудного острова в сборнике «Чисто ирландский юмор».

Одна из жемчужин сборника – короткий метр «Ясновидящий» от семейства Глисонов, в съемках которой каждый из них принял участие. Донал, Брайан и Брендан сыграли роли, а Рори написал сценарий. Одна из лучшихкороткометражек кинофестиваля «Отец, Отец» принадлежит авторству комедийной группы TheHoleintheWallGang, очень популярной в Северной Ирландии.

Когда: 21 марта, 19:00, киноцентр «Октябрь»

  • 2. Воспользоваться возможностью посмотреть безбашенную комедию о женской дружбе «Дикие», которая вряд ли дойдет до российского проката.

Фильм стал сенсацией на родине. Критики авторитетных изданий TIMES и GUARDIAN хвалят фильм за раскрепощенность, честность, независимость и смелый взгляд на мир женщин. Главную мужскую роль в фильме сыграла звезда «Богемской рапсодии» ДермотМёрфи.

Когда: 21 марта, 19:00, киноцентр «Октябрь»

  • 3. Увидеть на большом экране режиссерский дебют звезды «Солнцестояния» и «Трансформеров» Джека Рейнора.

Фильм «Молоко» будет показан в рамках сборника короткометражек «Ирландское темное». Главную роль в картине исполнил Уилл Поултер.

Когда: 22 марта, 14:00, киноцентр «Октябрь»

  • 4. Вновь увидеть на экране Джона Кьюсака, звезду фильмов «Интуиция» и «1408».

Фильм снят в графстве Коннемара на западе Ирландии, которое, по мнению TheIrishTimes, «заслуживает Оскар за роль Дикого Запада». Критики называют этот фильм «Тарантино без чокнутых» и гарантируют, что у зрителей во время просмотра будет периодически захватывать дух.

Когда: 22 марта, 17:00, киноцентр «Октябрь»

  • 5. Почувствовать себя настоящим ирландцем, заглянув на другие мероприятия IrishWeek

Например, в Доме Журналиста состоится парад ирландских танцев. Ведь день святого Патрика и Неделю Ирландии в Москве невозможно представить без яркого танцевального события. В этом году танцевальная часть фестиваля представлена шоу St. Patrick» s DANCE PARADE, в рамках которого московские коллективы познакомят зрителя со всем разнообразием ирландских танцев – от постановок в стиле LordoftheDance до степа старой школы «шан-нос».

Визитной карточкой Недели Ирландии всегда была отличная музыка, и St. Patrick» s DANCE PARADE не станет исключением – весь вечер на сцене будет зажигать группа LOST TEMPLE BROTHERS. Вместе с LOST TEMPLE BROTHERS на сцене Центрального Дома Журналиста танцевальный праздник будут создавать танцоры ARS LONGA, IRIDAN, CELTIC WIND, FOLKDANCE, VERESK и другие коллективы, которые публика знает и любит уже не один десяток лет.

Когда: 21 марта, 18:00, Центральный Дом Журналиста

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.