Top.Mail.Ru
314

Улыбка творит чудеса: 5 причин улыбаться намного чаще

Подсознательно мы больше расположены к людям, которые часто улыбаются. Необязательно это делать «по-голливудски», широко открыв рот, но приподнятое настроение и легкая улыбка всегда притягательны!

Но дело не в этом. Оказывается, улыбка способна благоприятно влиять на наш организм. Еще Чарли Чаплин говорил: «День, проведенный без улыбки, можно считать прожитым зря», как же он был прав!

Расслабление мышц лица

Чтобы сохранить молодость кожи как можно дольше, нужно улыбаться около 100 раз в день. Мышцы лица таким образом всегда будут находиться в тонусе, вам даже не понадобится прибегать к косметологическим процедурам! Скорее находите поводы для радости – они всегда есть!

Обезболивающее

Даже если вы без причины изобразите улыбку, хотя вам не смешно (растяните уголки губ в разные стороны), организм начнем вырабатывать эндорфины. Они не только отвечают за хорошее настроение, но и способны стать обезболивающим. Конечно, вряд ли улыбка затянет глубокие раны, а вот облегчить состояние можно, просто улыбнувшись.

Источник уверенности

Эмоции нельзя сыграть. Если человек улыбается, смеется, значит, ему хорошо. Какие люди вам наиболее симпатичны: те, которые часто улыбаются или ходят с опущенной головой? Первым мы доверяем больше. Помните, какие бы проблемы вас не преследовали – это все временно, главное, заботиться о себе и своих чувствах.

Универсальный язык

Об этом многие знают, но почему-то не всегда используют. Если нужно кого-то расположить, не нужно придумывать хитрые схемы, достаточно просто улыбнуться человеку. Ему станет комфортно в вашей компании, и он начнет относиться к вам более доверчиво.

Выпуск эмоций

Мы все знаем, что на ситуацию можно посмотреть с разных сторон. Парень не отвечает взаимностью или на дороге пробка? Посмотрите на это с положительной стороны и обязательно улыбнитесь! Слезы старайтесь заменять смехом, и вскоре вы заметите значительные перемены в жизни.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.