Top.Mail.Ru
133

5 принципов создания образа, чтобы визуально выглядеть выше

Далеко не у всех идеальные параметры тела и высокий рост. Рядом со статными, высокими людьми начинаешь комплексовать, прямо как Дженна Ортега. Актриса недовольна своим низким ростом.

Безусловно, рост – не единственное, что делает женщину красивой и притягательной, но многие, будь у них такая возможность, все-таки согласились бы стать выше.

Без лишних мучений можно добиться потрясающего эффекта, достаточно запомнить эти правила!

Идеальная посадка

Ноги всегда выглядят длиннее в юбках/джинсах с завышенной талией. Сколько красивых вариантов одежды – выбирай любую! И, напротив, низкая талия «отрезает» тело, поэтому противопоказана женщинам с небольшим ростом. При этом можно добавить ремешок – он не урежет фигуру, а подчеркнет талию.

Правильная длина

Недостаточно того, чтобы вещь понравилась, она должна идеально сидеть. Классические топы не должны быть на 5-8 см. ниже пояса, а брюки выше щиколоток (если только на немного). Оптимальный вариант, когда брюки слегка приоткрывают каблук – так ноги кажутся длиннее. Если вы любите юбки-макси, то линия подола должна быть чуть ниже щиколоток.

Одежда по фигуре

Миниатюрные женщины потрясающе смотрятся в облегающей одежде, например, черном платье. Если у вас нет проблем с лишним весом, то смело пополняйте свой гардероб трикотажными платьями и юбками, джинсами-скинни – все это выгодно подчеркнет фигуру. Лучше воздержаться от ношения слишком мешковатой одежды, если вы не знаток моды.

Оформление

Выбирая кофточку или топ, обращайте внимание на вырез – V-образный всегда вытягивает силуэт, чего не скажешь про круглый. Для вечеринок и тематических мероприятий прекрасно подходит одежда с глубоким вырезом. От бантов, рюш лучше отказаться, т.к. они визуально делают шире.

Цветовая гамма

Цвет тоже имеет большое значение. Избегайте слишком броского контраста, например, если у вас розовое платье, то и колготки должны быть такого же цвета. Пусть оттенки гармонично сочетаются – контраст уместен только на высоких женщинах.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.