Top.Mail.Ru
525

5 привычек неудачницы, которые есть почти у всех

Как бы мы не были убеждены в своем превосходстве, том, что все делаем правильно, все равно периодически совершаем ошибки. Образ они наш нисколько не красят!

Некоторые привычки, присущие неудачницам, есть и у вполне удачных женщин. Что это за привычки? Давайте скорее узнаем, чтобы начать от них избавляться!

Неудачница считает, что она ничего не решает

Это типичное качество, присущее жертвам. Жертва всегда считает, что ничего не может изменить в своей жизни: то правительство виновато, то партнер – настоящий идиот… Неудачница привыкла плыть по течению, не делая никаких усилий для изменения своей реальности. Обычно нас пугают перемены – убедите себя, что в них нет ничего страшного! А вот лучше может стать.

Неудачница рада потратить время впустую

Кроме дел и работы у каждого человека есть личное время (даже если нет, его нужно обязательно выделить!) И на что он его потратит – зависит от него. Один человек может удобно устроиться перед TV, а другой будет изучать инвестирование. С любого занятия можно вынести пользу. Если вы научитесь не просто смотреть в экран, а разбирать, например, кино, то просмотр телевизора уже не назовешь пустым времяпровождением.

Неудачница любит говорить слово «потом»

Ну мы-то знаем, что это «потом» не наступит. «Завтра», «в понедельник» – в переводе «никогда». Научитесь честно отвечать себе на вопросы, чего вы хотите, а чего нет. Не хотите с кем-то идти на свидание? Скажите прямо: «Я должна отказаться. Ты не в моем вкусе». Не хотите заниматься упражнениями, которые лайкнули на YouTube? Так признайтесь себе в этом! Может быть, они вам и не нужны?

Неудачница не умеет выносить уроки

Она любит только плакать и жалеть себя. Но это последнее, что должна делать успешная женщина (или женщина, которая хочет такой стать). Успешный человек не жалуется, не жалеет себя, не обвиняет других – с любой ситуации он выносит для себя урок и идет дальше с высоко поднятой головой. Учиться – значит думать наперед. Прикладывать усилия, а потом пожинать плоды. Неудачница считает, что «как-нибудь само» все наладится.

Неудачница не умеет общаться

Ей нравится только болтать и рассказывать о себе. Неудачница хочет, чтобы собеседник побыстрее замолчал, и она смогла вставить свое слово. Почему это плохо? Общение – это взаимообмен, в каком-то смысле даже искусство. От умения общаться зависит очень многое. В общении интересуйтесь человеком, не скупитесь на комплименты и подчеркивайте вашу с ним схожесть.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.