Top.Mail.Ru
550

5 привычек женщины, которые выдают ее глупость и бросаются в глаза окружающим

Никто не хочет, чтобы о нем отзывались плохо, наоборот, все силы направлены на то, чтобы о тебе говорили хорошо. Но выходит так не у всех…

Ошибок не избежать, а «идеальным» людям еще сложнее. Ведь от них многого ждут, следовательно, даже маленькая ошибка будет восприниматься как огромное поражение.

Давайте узнаем, какие привычки считаются глупостью – если они у вас есть, стоит начать работать над собой!

Деление на черное и белое

Данный пункт касается не только женщин. Мышление глупого человека очень напоминает рассуждения подростка: весь мир для них это «черное» и белое», и они считают, что всегда правы. Это выдает юношеский максимализм, когда за неимением опыта и неразвитых мыслительных процессов, человек категорично на все смотрит и не желает принимать другую позицию.

Сильный эгоизм

Многие гуру твердят, что нужно избавляться от эгоизма, но зачем избавляться от своей сути? Но можно стать менее эгоистичным, ведь выраженный эгоизм – удел глупых женщин. Нередко он граничит с эгоцентризмом. Глупые женщины считают, что находятся во главе всего, и мир крутится вокруг них. Но если все устраивает, зачем что-то менять?

Простота хуже воровства

Все знают эту фразу, но не все пользуются этой мудростью. Мудрая простота – это хорошо, но не та, в которой нет чувства такта, элементарных правил этикета, тактичности… Глупые женщины могут задавать глупые вопросы, без уважения относиться к личному пространству других и говорить все, что у них на уме. Поведение таких особ вызывает желание дистанцироваться.

Мужчина как джин

К мужчинам глупые женщины относятся потребительски. Они не могут отдавать, а только берут. Не узнают внутренний мир человека, его душу – для них главное получить то, что хочется, а остальное не важно. Главная цель глупой женщины: найти объект для удовлетворения своих желаний, и не важно каких: финансовых, физических или психологических.

Нежелание учиться

Глупая женщина не понимает, для чего ей учиться. Школа, институт давно закончены, на этом можно остановиться. Однако обучение – жизненный непрерывный процесс, который делает нас лучше, открывает перед нами горизонты. Такие женщины уверены, что могут получить желаемое более легкими путями, ни к чему тратить время на обучение и познание.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.