Top.Mail.Ru
290

Не пора ли что-то поменять? 5 признаков, что вы тратите жизнь впустую

Многие из нас живут по схеме дом-работа, забывая о реализации. Речь идет о высвобождении своих скрытых сторон, творчестве, жизни, которую вы откладываете на «потом».

Важно понять, что «потом» никогда не наступает. Ошибочно люди считают, что жизнь начнется, когда они разбогатеют, похорошеют, но годы идут, и мы стареем.

Как понять, что вы тратите жизнь впустую? Определенно это так, если эти пункты прослеживаются в вашей книге жизни.

Признак 1: однообразие

Нет, в погоне за впечатлениями не нужно все бросать и становиться отчаявшимся путешественником без места в этом мире. Достаточно привносить в жизнь что-то новое: приготовить нестандартное блюдо, познакомиться с людьми, с которыми никогда бы не стали, иначе взглянуть на фильм, который смотрели 10 лет назад, найти в нем что-то новое…

Признак 2: знакомые места

Если вы поставили табу на посещении незнакомых мест и знакомстве с новыми людьми – дело плохо. Это признак безжизненности. Человек, любящий мир, жизнь, всегда рад узнать что-то новое, побывать в незнакомых местах. Начните не отказывать себе в такой радости, как поездка в отпуск в новое место, знакомство с интересными людьми. Это привнесет краски в вашу жизнь!

Признак 3: погоня за «успехом»

Обычно за успехом гонятся те, кто хочет произвести впечатление, и чтобы его заметили и похвалили. Получается, что жизнь человека уходит на то, чтобы создать себе статус. В сериале «Черное зеркало» даже есть сезон об этом – как люди настолько заигрываются, что забывают кто они, и что им нужно… Вся их жизнь направлена на то, чтобы получать лайки, что дает статус.

Признак 4: ненависть ко всему

Явный признак того, что ваша жизнь тратится впустую: вы ходите на нелюбимую работу и живете с человеком, к которому у вас нет чувств. Просто потому что так привычно. Человек, который постоянно делает то, что не хочет, обрастает тревожными состояниями, теряет смысл жизни. Все просто – если хочется получать удовольствие от жизни, надо делать в ней то, что хочется.

Признак 5: наставление родни

Если у вас до сих пор проскальзывает мысль, что вы живете, чтобы вас похвалили родители – пора остановиться. Если ребенка гиперопекали и всегда говорили ему что делать, он теряется в этой жизни, когда вырастает, и шагу не может ступить без их совета. Нужно абстрагироваться от родителей и подумать, чего же на самом деле хочется вам.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.