Top.Mail.Ru
229

Но если так самой комфортно, то какая разница? 5 признаков инфантильной женщины

Инфантильный человек начинает задумываться о своем поведении, когда он то и дело сталкивается с жизненными трудностями, но не готов к ним.

Трудности – неотъемлемая часть нашей жизни, не может всегда быть все хорошо. Сначала белые полосы, потом черные – это нормально.

Вряд ли взрослый, умный человек захочет строить отношения с инфантильной женщиной, ведь это означает подписать себе приговор! Как не быть такой?

Неумение строить отношения

Если женщине тяжело находить общий язык с людьми, она постоянно со всеми конфликтует и все от нее разбегаются – что-то здесь не так. Если это лишь временно, пока в жизни какой-то трудный период – не страшно, но если так постоянно, то пора бить тревогу. Взрослый человек умеет общаться и поддерживать доверительные отношения, разрешать конфликтные ситуации.

Непринятие обязательств

Если женщина говорит, что не готова брать на себя ответственность, работать – лучше от нее бежать! Это значит, что она ищет того, на кого сможет усесться и свесить ножки, т.е. собирается стать паразитом. Умение работать и брать на себя ответственность – часть зрелой личности. В процессе работы человек учится взаимодействовать с миром.

Капризность

Это простительно в 15, ну еще в 25 лет, но никак не в 35 и не 40. Капризность проявляется в обвинении всех вокруг, нежелании признавать свои ошибки, в стойком убеждении, что «все должны». Капризная женщина недовольна всегда и всем: обслуживанием в ресторане, комплиментами. Она застряла где-то в прошлом, когда ей стоило поплакать, и мама покупала шоколадку.

Неспособность принять решение

Взрослый человек знает, чего хочет, ему не приходится обращаться за помощью. Но когда ребенка гиперопекали, в данном случае женщину, она не чувствует своих желаний, ведь, ставя какие-либо цели, приходится брать на себя ответственность. Женщина физически уже давно выросла, но ее решения могут приниматься, основываясь на «а что мама и папа подумают?»

Регрессия

Если взрослый человек реагирует на жизненные невзгоды слезами и сразу закрывается «в ракушку» – это не есть хорошо. Есть невыросшие люди, которые считают, что стоит им поплакать, как все быстро решат их проблемы. Будьте осторожны с такими – как правило, это отменные манипуляторы. Взрослая женщина в состоянии сама решать свои проблемы.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.