Top.Mail.Ru
608

Совсем запустилась: 5 признаков неухоженной женщины, которые больше всего бросаются в глаза

Даже если женщина умеет красиво краситься, делать прически и подбирает одежду как знаток моды, есть детали, которые могут все испортить.

Эти признаки не всегда заметны окружающим людям, но тем, кто следит за собой, моментально расскажут о том, что женщина не очень-то тщательно подходит к вопросу ухода за собой.

Что это за признаки? Давайте скорее узнаем, чтобы искоренить, если такие имеются.

Отросшие корни волос/посеченные волосы

Классика жанра… Неухоженность проявляется в отросших корнях, которые давно не закрашивались. Конечно, если речь не идет о модной прическе, в которой это допустимо.

Если уж вы решились покрасить волосы в цвет, далекий от естественного, то никогда не забывайте подкрашивать корни, иначе такой контраст создаст неухоженный вид.

То же самое можно сказать про секущиеся кончики – периодически их нужно подрезать, они уж точно не добавляют очарования.

Облезший лак

Если вы не подросток, который гонится за тенденциями, старайтесь не запускать внешний вид ногтей и в целом руки.

Даже если вы не делаете маникюр у профессионала, запомните – лучше ногти без лака, чем с облупившимся покрытием.

Проблемная кожа

Прыщи, черные точки – это, конечно, то, что не каждой под силу мгновенно исправить, однако нужно стараться.

Не опускайте руки в борьбе за чистую кожу – однажды вы найдете средство, которое подойдет именно вам!

Чистая кожа – одно из главных условий ухоженного вида. Даже самый профессиональный макияж не смотрится так хорошо, как просто чистая кожа без косметики.

Сухая кожа

Наша кожа нуждается в постоянном увлажнении. Если вам нужна мотивация: сухая кожа стареет быстрее и склонна к появлению ранних морщин.

Никогда не забывайте делать ванночки для рук, маски для лица, для тела используйте увлажняющий гель. Сияющая, увлажненная кожа – залог красоты и ухоженности.

Желтые зубы

Конечно, не у всех есть деньги на профессиональное отбеливание и виниры, но ситуацию хотя бы можно не усугублять.

Кофеин, сигареты оказывают негативное влияние на зубы. Присмотритесь к современным решениям отбеливания зубов – сейчас очень многие, например, хвалят пластины.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.