Top.Mail.Ru
269

5 признаков женского эгоизма в отношениях, которые точно не сыграют вам на руку

Сколько хороших пар расстается по одной простой причине – преобладает в чьем-то характере эгоизм… Это когда человек забывает об интересах партнера и думает только о своих.

Как мы знаем, женский эгоизм формируется еще в детстве. Зачастую им страдают те, кто был единственным ребенком в семье (или самым избалованным и любимым).

Вырастая, такие девушки стремятся построить отношения, но все идет не так… От каких качеств лучше начать избавляться уже сейчас, чтобы у партнера не возникло желания уйти?

Разговоры о себе

Нет, конечно, женщина-эгоистка может и выслушать, но скорее это вынужденная мера, ведь она думает о том, как бы поскорее начать говорить о себе! У такой женщины есть и плюсы – например, она не сплетничает. Но делает это не из-за того, что у нее хороший характер, а ей просто все равно на других… Главное – побольше рассказать о себе любимой.

Невнимательность

Как вычислить эгоистку? Да все просто! Если вам приходится по несколько раз повторять одно и то же, а потом удивляться: «Ты снова спрашиваешь? Я же рассказывал (а)», значит, перед вами типичная эгоистка. Она не подмечает детали, не запоминает дни рождения, у кого какая любимая книга – все потому, что ей безразличны другие.

Внешний вид

Поскольку для эгоистки очень важна своя персона – она много внимания уделяет своему внешнему виду. Очень просто заметить во время разговора с ней, что она слушает не вас, а поправляет помаду или разглядывает недавно наращенные ногти… Эгоистке важно производить эффект, и чтобы все внимание – ей.

Обвинения и жалобы

Эгоистка привыкла обвинять всех вокруг в своих неудачах. Ей сложно признавать свои ошибки и говорить: «Я не права». Она любит стыдить и давить на других, а еще трепать нервы. Если партнер опоздает на ужин, который она так старательно готовила, не возьмет трубку – ждите беды! Эгоистка, скорее всего, начнет все выяснять…

Все внимание – ей

Эгоистке неведомо понятие о соблюдении чужих границ. Поскольку она – центр Вселенной, то и отношения к себе требует соответствующего. Вряд ли ей понравится, если ее партнер смотрит футбол, общается с друзьями, забыв про нее. Ей хочется, чтобы он всегда был рядом и выполнял ее прихоти. Похоже на детскую позицию, правда?

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.