Top.Mail.Ru
148

Своими руками: 5 роковых ошибок, которые разрушают отношения

Здоровые отношения между мужчиной и женщиной — не только подарок судьбы, но и тяжёлая работа, в которую каждый из партнёров должен вкладывать немало времени и сил. Безоблачных отношений, к сожалению, попросту не бывает (ну, если только в диснеевских мультфильмах!).

Опасность всегда рядом: психологи утверждают, что партнёры часто совершают одни и те же на первый взгляд невинные ошибки, которые медленно, но уверенно разрушают любовь и доверие. Научитесь их выявлять, чтобы не позволить им разлучить вас с любимым человеком!

Главные виновники любовных неудач

  1. Рутина. Когда вы только начинали встречаться, он дарил вам цветы просто так, а вы устраивали незапланированный ночной пикник при свечах. Куда всё это подевалось? Проблема стара как мир: как только «конфетно-букетный» этап пройдён, партнёры укутываются в рутинные дела, а романтика остаётся на обочине. Не забывайте о ней! Хотя бы изредка устраивайте любимому приятные сюрпризы и пробуйте что-нибудь новое и необычное — эксперты по отношениям уверяют, что ваша вторая половина вдохновится вашими усилиями и тоже примется за дело!
  2. Неприбранность. Вам хорошо и комфортно вместе — а значит, можно и немного «распуститься». А вот и нет! Чтобы поддерживать отношения в тонусе, следует делать ради любимого человека усилия и хотя бы изредка наряжаться и прихорашиваться (не считая того, что это очень полезно для самооценки!). Это касается не только женщин — мужчины тоже грешат этим, забрасывая спортзал и забывая о парфюме и аккуратной укладке, как только отношения входят в фазу «всё в порядке, она твоя».
  3. Попытка изменить партнёра. Трудно найти человека, который бы полностью соответствовал личным требованиям, но ведь суть отношений не в том, чтобы «подстроить» другого под себя! Вспомните, что привлекло вас в избраннике на первых порах, и взгляните на ваши разногласия как на дополнительные поводы обогатить ваши отношения.
  4. Недостаток личного пространства. Доверять другому как себе — конечно, замечательно. Но стать с ним одним целым не получится — какими бы прекрасными не были отношения, человеку всегда требуется личное пространство, чтобы немного «отдышаться» и побыть наедине со своими мыслями. Если лишить его этого, он быстро перегорит и станет раздражительным.
  5. Слежка в социальных сетях. Каждой девушке интересно, чем занимается её парень в соцсетях: с кем общается, в каких сообществах состоит, переписывается ли с бывшими, о которых иногда вспоминает во время ссор (между прочим, ещё одна ошибка, которая всё портит!). Тем не менее, переходить от мыслей к действию не стоит, если не желаете полностью разрушить его доверие.
Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.