Top.Mail.Ru
326

Так фотографируются все модели: 5 секретов для идеальных кадров, берите на заметку!

Один и тот же человек на фотографиях может выглядеть совершенно по-разному. На это влияет много факторов: освещение, поза, макияж и прочее.

Очень часто происходит следующее: человек смотрит свои фотографии и ему не нравится в себе «то» и то», и он сильно расстраивается, когда сравнивает себя с другими, с моделями…

Но все дело в том, что модели фотографируются при правильном освещении, на хорошую камеру, и им помогают профессионалы. Можно ли научиться делать хорошие фото? Конечно! Берите эти секреты на заметку.

Самолюбование

Состояние чувствуется даже через фотографию. Постарайтесь смотреть во время съемки не прямо в камеру, а как бы сквозь или в сторону. Можно сделать фото, как вы смотрите вдаль в мечтательном состоянии или с закрытыми глазами, когда вы наслаждаетесь лучиками солнца. Задумчивое самолюбование всегда выглядит выигрышно.

Поза с опорой

Не будете же вы просто прямо стоять на фото? Надо найти то, обо что упереться. Это помогает создать расслабленный образ. Можно «раскинуться», облокотившись на забор, опереться о стол рукой, все, что будет поблизости – задействуйте. Дополнительно можно запрокинуть голову – при этом создастся изгиб, и ракурс получится очень удачным.

Распущенные волосы

Прически могут быть самыми разными, но красивее всего на фото смотрятся распущенные волосы. Особенно если они длинные, блестящие – не стоит их прятать! Модели чаще всего для съемок выбирают распущенные волосы, и правильно делают. Они могут игриво упасть на лицо, что даст вам дополнительное очарование.

Немного ретуши

Идеального тона лица не существует. Бывают, конечно, исключения, но в большинстве случаев приходится что-то подмазать, спрятать. Модели – тоже живые люди, поэтому нет ничего постыдного в том, чтобы поучиться у них и тоже использовать немного фильтров, чтобы скрыть неровности лица.

Рабочая сторона

Каждый человек с какой-то стороны себе нравится больше – значит, вам и нужно использовать на фото именно эту сторону. Наше лицо непропорционально, в этом все дело. Для того, чтобы понять, как лучше вы себе нравитесь на фото – просто покрутите головой, чтобы определить при каком повороте вы выглядите красивее.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.