Top.Mail.Ru
394

5 секретов макияжа, чтобы выглядеть моложе

Нет ничего плохого в том, что женщина хочет, чтобы ее лицо было более отдохнувшим, сияющим. К счастью, если что-то не очень в себе нравится – ситуацию можно исправить косметикой!

От возрастных изменений никуда не деться. Как вы думаете, почему знаменитости такие красивые? Потому что их визажисты делают ставку на здоровый вид кожи.

Кое чему у них можно поучиться!

«Омоложение» губ

Как мы знаем, с возрастом губы становятся тоньше, а волосы тускнеют. Только не паниковать! Если хотите, чтобы ваши губы выглядели свежее и более объемными, сделайте ставку на помады ягодных оттенков и цветов розы. Визуально они очень освежают лицо. А вот от слишком темных и броских помад лучше отказаться.

«Юный» взгляд

Для многих женщин самое главное – подчеркнуть взгляд. Ведь это самое притягательное во внешности… Во взгляд можно влюбиться с первого взгляда! Вспомните сериал «Клон», когда Жади пленила мужчин одним лишь взглядом. Если наращивание ресниц не для вас, используйте щипцы для их завивки. Ресницы с изгибом распахивают глаза и делают лицо более свежим.

Подчеркнутые брови

Не забывайте про обработку бровей, особенно если они с проплешинами или редкие. Если вы не знаете, какая форма вам подходит – можно спросить на соответствующем форуме, скинув фото, или посетить мастера. Брови заметно преображают, только не нужно сильно рисовать их карандашом и поднимать вверх – это выглядит нелепо.

Скрытые носогубные

Лицо выглядит довольно уставшим, если на нем есть борозды от крыльев носа до губ. Хорошо, что носогубные складки можно скрыть! Для этого понадобится консилер или тональный крем на тон светлее. Его нужно нанести на основание складок, но не на сам залом. После консилер нужно растушевать кистью и радоваться результату.

Здоровое сияние

Что особенно смущает женщин – нездоровый цвет лица. Если юные девушки могут вообще не краситься, т.к. у них есть естественное сияние и здоровый цвет кожи, то у женщин с этим проблема. Вернуть коже сияние помогает хайлайтер – нанесите его на выступающие точки и удивитесь, как свежо можете выглядеть!

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.