Top.Mail.Ru
173

У вас будет получаться на автомате: 5 секретов Меган Маркл, как очаровать любого собеседника

Нравиться еще надо уметь! Недостаточно проявлять вежливость и улыбаться – от людей, которые нравятся большинству, исходит особая энергетика, и этому можно научиться.

Меган Маркл с самого первого появления на публике удивляла всех умением нравиться – бывшая актриса способна очаровать, просто зайдя в помещение.

Что же она такого делает? Давайте узнаем ее секреты, чтобы использовать в жизни.

Живая мимика

Любой специалист скажет: «Не будьте скупы на мимику!» Ведь она делает нас живыми, располагает. Не нужно задумываться, что у вас некрасивая улыбка или выступают морщинки во время смеха – это не главное, живые эмоции – вот что важно. Когда Меган Маркл появляется на публике, у нее всегда открытый взгляд и улыбка – это подкупает.

Обращение по имени

Все психологи говорят, что к человеку нужно обращаться по имени. А если вы запомните, как звать человека после первой встречи/знакомства – это добавит вам очков! Герцогиня Сассекская, встречаясь с большим количеством людей, всегда называет их по имени, ведь это заставляет собеседника почувствовать свою значимость.

Правильные позы

Этот пункт тоже имеет большое значение. Эксперт по этикету настаивает, что ваши плечи должны быть отведены назад – не имеет значения стоите вы или сидите. На снимках, на которых позирует Меган Маркл, она всегда сидит в своей «фирменной» позе: ноги у нее скрещены, во время обращения к собеседнику она наклоняется, а ее подбородок параллелен полу.

Зеркальное повторение тела

Наверное, вы не раз слышали, если интересуетесь психологией, как важно подстроиться под собеседника, желая его расположить. На фото, на которых запечатлена Меган Маркл, можно увидеть, как расположены к ней собеседники, ведь она повторяет их язык тела, что создает им комфорт.

Свободные руки

Свободные руки дают понять собеседнику, что вам нечего скрывать и вы открыты для искреннего общения. Чтобы быть максимально «доступным» лучше держите сумочку или клатч в левой руке, чтобы правую использовать для приветствия и различных жестов. Если мероприятие официальное и вам уже всех представили – держите в правой руке напиток, что дает эффект более открытого для общения человека.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.