Top.Mail.Ru
273

Лучше не придумаешь: 5 способов использования подсолнечного масла

Многие недооценивают подсолнечное масло. Это универсальный продукт, который можно использовать не только при приготовлении блюд, но и в быту.

Хотите получить идеальный оттенок лица или починить сломанную молнию? Вам поможет подсолнечное масло!

Основа под макияж

Всего существует 47 подкатегорий оттенков кожи лица, неудивительно, что выбрать идеальный тональный крем так трудно. Но есть отличное решение! Чтобы максимально приблизить крем к оттенку своего цвета лица достаточно добавить в него увлажняющий крем и пару капель подсолнечного масла.

Борьба с неприятными запахами

Если в холодильнике стоит зловонный запах, проблему можно исправить! Для этого нужно смочить салфетку в подсолнечном масле и протереть все полки. Кстати, эта же хитрость поможет устранить неприятный запах лука с кухонного ножа или разделочной доски. Хозяюшки, берите на заметку! Только не переборщите с маслом.

Витамины для котов

Если вы хотя бы раз в неделю начнете добавлять в корм своего питомца 1 ч. ложку подсолнечного масла, то вскоре заметите перемены в его внешности. Шерсть кошки значительно улучшится, кроме того, масло предотвратит образование волосяной опухоли.

Починка молнии

Соберите все вещи, сумки, в которых есть поломанная молния – будем чинить! Чтобы молния скользила, как новенькая, достаточно смазать ее подсолнечным маслом. Для этого нужно нанести его на ватную палочку и протереть молнию.

Очистка рук от краски

Чтобы быстро привести руки в порядок, например, после окрашивания стен или садовой мебели, достаточно смазать руки маслом, хорошенько растереть и вымыть с мылом. Не имеет значения, рафинированное оно или нет. Кстати, еще подсолнечное масло отлично помогает увлажнить руки и укрепить ногти. Делайте периодически ванночки с маслом и заметите, как вид ваших рук улучшится.

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.