Top.Mail.Ru
135

5 способов обрести уверенность в себе, если вы считаете себя не очень красивой

Красота – это не только набор внешних данных, она взаимосвязана с нашим внутренним миром. Недостаточно сделать лучший маникюр в салоне и макияж, красиво одеться.

Очень многое зависит от вас самих – довольны ли вы собой, своей внешностью, умеете ли убеждать других в своей привлекательности.

Существуют мелочи, которые помогут почувствовать себя красивее и увереннее – эти вещи желательно делать ежедневно.

Расправьте плечи!

Когда вы выпрямитесь, то сразу заметите перемены в себе. Без ровной спины трудно ловить на себе восхищенные взгляды. Если у вас проблемы с осанкой – поищите видео на YouTube, там можно найти много упражнений, которые помогут ее решить. Следите за осанкой, когда сидите, гуляете, старайтесь всегда ходить с расправленными плечами – ровная спина признак уверенности.

Выбирайте подходящую одежду

Если есть что показать – показывайте. У вас красивый изгиб тела, тонкая талия? Подчеркивайте это всевозможными способами! Носите то, что подчеркивает ваши достоинства, а не скрывает. Обращайте внимание на свой тип фигуры и выбирайте одежду исходя из этого. Можно в качестве примера изучать образы медийных персон.

Следите за гигиеной

Сложно почувствовать себя красивой, когда не следишь за гигиеной. Что к ней относится? Конечно, это чистка зубов, чистые волосы, приятный запах тела, чистая одежда и др. Небрежное отношение к гигиене говорит о низкой самооценке.

Заботьтесь о зубах

Если вы комплексуете из-за зубов (у вас есть кариес, вам не нравится их оттенок), то проблему нужно решать. Пока вы не исправите то, что вам не нравится, не сможете сполна почувствовать себя уверенной. Зубы с желтизной, с промежутком между зубами воспринимаются менее привлекательными, чем прямые и белые – это логично.

Следите за питанием

Любящий и уважающий себя человек не будет питаться всякой гадостью! Даже если нет времени на готовку – всегда можно что-то придумать. Например, приготовить блюда на несколько дней вперед. Включите в свой рацион побольше овощей, полезных продуктов: с высоким содержанием белка, богатых омега-3. Занимайте каждый день спортом (если нет времени, то хотя бы подольше гуляйте, ходя пешком).

Комментариев нет
Информация предоставлена в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. По вопросам здоровья всегда консультируйтесь со специалистом.